В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта
В Челябинске художники спасли нарисованную детьми на электрошкафе картину, которую заклеили афишей. Накануне яркий арт-объект, созданный в рамках фестиваля «Город в красках», оказался скрыт под плакатами с рекламой концерта Елены Ваенги.
Электрошкаф возле ДК ЖД в Челябинске снова стал арт-объектом, сообщили в «КП-Челябинск». С него сумели оторвать афишу предстоящего концерта, а юные художники из школы искусств имени Аристова отреставрировали работу.
В Челябинске весь год проходит фестиваль «Город в красках». Благодаря ему десятки серых электрошкафов в разных районах города превратились в маленькие арт-объекты. Над росписью трудились воспитанники художественных школ, их педагоги и родители. На шкафах появились пейзажи, городские символы, отсылки к известным картинам и просто добрые изображения, делающие улицы уютнее. Однако на днях жители с огорчением заметили, что часть расписанных шкафов оказалась заклеена афишами. Ситуацию прокомментировали в мэрии.
Фото: Александр Непогодин / администрация Челябинска
Лента новостей
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии