Сегодня 16:09
Обсудить

Членов ОПГ в Челябинске осудят за похищение человека и вымогательство денег

img
В Челябинске будут судить девятерых членов организованной преступной группы, обвиняемых в похищении человека, истязании, вымогательстве и нарушении тайны переписки. Об этом в четверг, 6 ноября, сообщили в пресс-службе регионального СК.

По версии следствия, в период с 16 по 18 февраля 2025 года обвиняемые в возрасте от 20 до 56 лет под надуманным предлогом вызвали 22-летнего приезжего к одному из домов в Курчатовском районе. Мужчину избили, засунули в багажник и отвезли в один из домов на улице Ягодная. Там они продолжили его избивать и удерживать против воли.


От приезжего потребовали удалить пароль, чтобы получить доступ к его переписке и контактам его родственников. От потерпевшего и его родителей обвиняемые потребовали передать им 300 тысяч рублей, а также приобрести квартиру и переоформить на них.

Преступление было раскрыто в кратчайшие сроки, обвиняемых задержали.

Ранее мы рассказывали, что силовики в Челябинске задержали и заключили под стражу четверых ранее судимых местных жителей, которые на протяжении восьми месяцев избивали 22-летнего мужчину, требуя передать им 8 миллионов рублей. А в марте они даже похитили этого молодого человека и неделю насильно удерживали его в одном из домов.

Видео, фото: СК по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В лесах Челябинской области завершается пожароопасный сезон
    • img
      Экс-гендиректора челябинского МУП «ПОВВ» отправили в СИЗО
    • img
      В Челябинской области спасатели вызволили гуся и провели тренировку на тонком льду
    • img
      Челябинца будут судить за кражи телефонов у пассажиров общественного транспорта
    • img
      Врач из Челябинска развеяла самые распространённые мифы о раке лёгких
    • img
      Членов ОПГ в Челябинске осудят за похищение человека и вымогательство денег
    • img
      Какие продукты для новогоднего стола стоит купить уже в ноябре, рассказали в Роскачестве
    • img
      Тысячи штрафов и блокировки: в Челябинске подвели итоги сезона аренды самокатов
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на встречу с путешественницей Оксаной Соло
    • img
      В челябинском районе построят ледовый городок по мотивам народных сказок
    • img
      Челябинские таможенники не пропустили в Россию почти три тысячи чугунных казанов
    • img
      В Челябинске заклеили афишами расписанные детьми электрошкафы
    • img
      Фонтанчики с бесплатной питьевой водой появились в аэропортах Челябинской области
    • img
      Выпавший снег вызвал икоту у кенгуру из челябинского зоопарка
    • img
      В Челябинске заканчивают строительство 17-метрового православного памятника
    • img
      В Челябинской области завершились отборочные соревнования среди школьников за Кубок «НОВАТЭК»
    Все новости