05 ноября 2025
Подпишись: MAXВКОК

Пьяный водитель иномарки в Челябинске устроил ДТП, пытаясь скрыться от погони

img
В Челябинске пьяный водитель Nissan, пытаясь скрыться от сотрудников ДПС, устроил ДТП. Мужчину задержали. На него завели два административных дела. Об этом сообщили в пресс-службе городской Госавтоинспекции.

Инцидент произошёл поздно вечером 3 ноября. В дежурную часть Госавтоинспекции Челябинска поступило сообщение от граждан о том, что за рулём Nissan, который едет в сторону посёлка «Привилегия», находится водитель с признаками опьянения.

Инспекторы ДПС обнаружили иномарку в Курчатовском районе. От водителя потребовали остановиться, но он проигнорировал требования полицейских и попытался скрыться.

— Госавтоинспекторы незамедлительно организовали преследование на патрульных автомобилях с включёнными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами, — рассказали в ГАИ.

Около дома № 31 на улице Цветной Бульвар мужчина не справился с управлением и врезался в припаркованный автомобилем Omoda. От удара последний столкнулся с Mercedes. В результате аварии никто не пострадал, машины получили повреждения.

После этого водителя задержали и отправили на освидетельствование. У него были выявлены признаки опьянения. На мужчину завели два административных дела за управление автомобилем в состоянии опьянения и за отсутствие страхового полиса ОСАГО. Мужчину отстранили от управления машиной. Иномарка изъята и помещена на специализированную стоянку.

Ранее мы рассказывали, что в Челябинской области после столкновения двух автомобилей один из них вылетел на встречку под грузовик. В результате аварии погибли женщина и двое детей.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
    • img
      В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
    • img
      В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
    • img
      В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
    • img
      Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    • img
      В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Царица всех зверей из челябинского зоопарка отпраздновала день рождения
    • img
      В конце мая из Челябинска оправится тематический поезд в Санкт-Петербург
    Все новости