Пьяный водитель иномарки в Челябинске устроил ДТП, пытаясь скрыться от погони

В Челябинске пьяный водитель Nissan, пытаясь скрыться от сотрудников ДПС, устроил ДТП. Мужчину задержали. На него завели два административных дела. Об этом сообщили в пресс-службе городской Госавтоинспекции.
Инцидент произошёл поздно вечером 3 ноября. В дежурную часть Госавтоинспекции Челябинска поступило сообщение от граждан о том, что за рулём Nissan, который едет в сторону посёлка «Привилегия», находится водитель с признаками опьянения.
Инспекторы ДПС обнаружили иномарку в Курчатовском районе. От водителя потребовали остановиться, но он проигнорировал требования полицейских и попытался скрыться.
— Госавтоинспекторы незамедлительно организовали преследование на патрульных автомобилях с включёнными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами, — рассказали в ГАИ.
Около дома № 31 на улице Цветной Бульвар мужчина не справился с управлением и врезался в припаркованный автомобилем Omoda. От удара последний столкнулся с Mercedes. В результате аварии никто не пострадал, машины получили повреждения.
После этого водителя задержали и отправили на освидетельствование. У него были выявлены признаки опьянения. На мужчину завели два административных дела за управление автомобилем в состоянии опьянения и за отсутствие страхового полиса ОСАГО. Мужчину отстранили от управления машиной. Иномарка изъята и помещена на специализированную стоянку.
Ранее мы рассказывали, что в Челябинской области после столкновения двух автомобилей один из них вылетел на встречку под грузовик. В результате аварии погибли женщина и двое детей.
Лента новостей
В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
«Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
В Челябинске врачи удалили более десятка камней из почек семилетнего ребёнка
Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
В Челябинской области реконструируют пункт Бугристое на границе с Казахстаном
Ко Дню защиты детей Роскачество назвало лучшие товары для малышей
Пенсионер из Челябинской области лишился 7,3 миллиона рублей из-за многоходовой аферы
В Челябинске ночью сгорели пять торговых павильонов и шиномонтажка