26 сентября 2019
Обсудить

В Челябинске предложили поддержать «зеленые» предприятия

img
Группа проекта «Эконет» предложила создать условия для поддержки экоинвестиций и экологически ответственного бизнеса. К обсуждению инициативы пригласили челябинские предприятия.

Группа проекта «Эконет» внесла предложения по совершенствованию законодательства Челябинской области. К примеру, предложили упростить порядок предоставления земельных участков под инвестпроекты, которые помогут снизить негативное воздействие на окружающую среду. Также предлагается установить минимальный размер для масштабных инвестиционных проектов в сфере экологии — 25 миллионов рублей. Это позволит по распоряжению руководителя субъекта федерации выделять участки:

  • включенные в федеральные и региональные комплексные планы снижения выбросов, сбросов, обращения с ТКО и отходами производства;
  • по переносу промышленных производственных мощностей за черту города;
  • под размещение лабораторий контроля атмосферного воздуха, охраны и использования водных объектов;
  • под размещение производств переработки отходов и устранения накопленного ущерба».

Поправки в закон «О земельных отношениях» уже направлены в Законодательное собрание и губернатору Челябинской области. Кроме того, 6 сентября предложения были поддержаны на заседании комитета по промышленной политике и транспорту ЗСО, а 18 сентября — на рабочем совещании в министерстве экологии региона.

Инициативная группа «Эконет» приглашает экспертов, заинтересованных в создании условий для «зеленых» предприятий, присоединиться к обсуждению инициатив. Предложения можно направлять на электронную почту econet@air174.ru.

Фото: coastalwealthmanagement24.com

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»
    • img
      В челябинском аэропорту откроют фотовыставку об истории авиации города
    • img
      Участникам Челябинского марафона рассказали, как дать отходам вторую жизнь
    • img
      В Челябинске провели областной «День здоровья» для больных рассеянным склерозом
    • img
      Родителям из Челябинской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября
    • img
      Какой рюкзак не испортит ребёнку спину, рассказал ортопед из Челябинской области
    • img
      Более восьми килограммов сыра сожгли в печах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области МЧС получило новую пожарно-спасательную технику
    • img
      В Челябинске женщину наказали за неуплату алиментов на содержание матери
    • img
      Зумеры в Челябинской области хотят зарабатывать от 70 до 100 тысяч рублей
    • img
      Челябинские врачи помогли пациенту научиться заново ходить
    • img
      «Трактор» начал Кубок губернатора с поражения от «Амура»
    • img
      Между теми, кто платит за газ вовремя, «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет тур выходного дня на курорте
    • img
      Синоптики уточнили прогноз по 30-градусной жаре в Челябинской области
    • img
      Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
    • img
      Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске
    Все новости