05 ноября
Обсудить

Более двух тысяч челябинцев посетили концерт в День народного единства

img
Челябинск отметил День народного единства праздничным концертом, который посетили более двух тысяч жителей и гостей города. Главные творческие коллективы порадовали гостей известными песнями на сцене парка имени Юрия Гагарина. А как это было, смотрите в видео.

Праздничный концерт в честь Дня народного единства состоялся в минувший вторник, 4 ноября. На сцене в парке имени Юрия Гагарина выступили инклюзивное пространство «Наше место», ансамбль «Уральская рябинушка», хореографический коллектив «Ласточка», студия эстрадного вокала «Тутти» и другие коллективы. Артисты исполнили знаменитую песню Татьяны Куртуковой «Матушка», «Калинку» и гимн России.


Видео: Анна Кобякова

— Этот праздник символизирует сплочение народа в тяжёлые для России времена, — отметил мэр Челябинска Алексей Лошкин. — Сегодня подвиг предков вдохновляет нас. Мы гордимся нашими воинами, которые в ходе специальной военной операции с оружием в руках противостоят современному фашизму, отстаивая традиционные ценности и суверенитет нашей страны.

К слову, сейчас в парке Гагарина продолжают обновлять детскую площадку «Гулливер». На площадке трудятся рабочие и техника, сюда завезли строительные материалы, проводятся сварочные работы. Уже частично положили плитку.

Фото: Алексей Лошкин

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мощный снегопад обрушится на Челябинскую область перед Новым годом
    • img
      Женщина на иномарке врезалась в ограждение и сбила пешехода в Челябинске
    • img
      Работник завода из Челябинской области потерял 2,4 миллиона рублей после звонка из налоговой
    • img
      Почти 1,2 тысяч человек посетили музей СВО в Челябинске
    • img
      Синоптики дали прогноз на конец 2025 года в Челябинской области
    • img
      В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
    • img
      В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
    • img
      С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
    • img
      На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
    • img
      Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
    • img
      В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
    • img
      В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
    • img
      На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
    • img
      Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
    • img
      На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
    Все новости