Победительница Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области оформила дубль за сборную России
Полузащитник сборной России Дарина Ишмухаметова из Челябинской области провела уже 11-й матч за взрослую сборную России по футболу, добавив в копилку сразу два забитых мяча. А буквально несколько лет назад девушка в составе команды средней образовательной школы № 1 Верхнеуральска завоевала Кубок «НОВАТЭК».
Сегодня на счету Дарины четыре гола. Наиболее ярким стал матч со сборной Северной Македонии, который прошёл на выезде 28 октября. В нём она забила сразу два мяча.
— Это опыт колоссальный! Вся эта атмосфера, ты играешь за страну, тебя вызывают в числе лучших футболисток. И ты бьёшься, отстаиваешь честь страны ради болельщиков, — сказала Дарина после матча.
![]()
![]()
![]()
Напомним, благодаря участию в Кубке «НОВАТЭК», Дарина Ишмухаметова из Верхнеуральска в 2023 году пробилась сначала в молодёжную команду ФК «Зенит» — ведущего футбольного клуба страны, а затем и в сборную страны. В июне с командой питерского «Зенита» она стала обладательницей Суперкубка России.
В эти дни в разгаре матчи дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК». Возможно, среди участников тоже есть будущие звезды российского футбола.
XIV сезон турнира на Кубок «НОВАТЭК» стартовал в сентябре. Произошло это в Златоусте, во время открытия 44-го мини-футбольного поля в регионе, которые компания дарит школам за победы учеников в соревнованиях.
Фото: пресс-служба «НОВАТЭК-Челябинск»
Реклама ООО «НОВАТЭК-Челябинск». ИНН: 7404056114. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGNDZaW6p8G4Yk29b8sRaJxc6QJQP4QG
Лента новостей
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города