01 ноября 2025
Подпишись: MAXВКОК

Победительница Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области оформила дубль за сборную России

img
Полузащитник сборной России Дарина Ишмухаметова из Челябинской области провела уже 11-й матч за взрослую сборную России по футболу, добавив в копилку сразу два забитых мяча. А буквально несколько лет назад девушка в составе команды средней образовательной школы № 1 Верхнеуральска завоевала Кубок «НОВАТЭК».

Сегодня на счету Дарины четыре гола. Наиболее ярким стал матч со сборной Северной Македонии, который прошёл на выезде 28 октября. В нём она забила сразу два мяча.

— Это опыт колоссальный! Вся эта атмосфера, ты играешь за страну, тебя вызывают в числе лучших футболисток. И ты бьёшься, отстаиваешь честь страны ради болельщиков, — сказала Дарина после матча.

Напомним, благодаря участию в Кубке «НОВАТЭК», Дарина Ишмухаметова из Верхнеуральска в 2023 году пробилась сначала в молодёжную команду ФК «Зенит» — ведущего футбольного клуба страны, а затем и в сборную страны. В июне с командой питерского «Зенита» она стала обладательницей Суперкубка России.

В эти дни в разгаре матчи дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК». Возможно, среди участников тоже есть будущие звезды российского футбола.

XIV сезон турнира на Кубок «НОВАТЭК» стартовал в сентябре. Произошло это в Златоусте, во время открытия 44-го мини-футбольного поля в регионе, которые компания дарит школам за победы учеников в соревнованиях.

Фото: пресс-служба «НОВАТЭК-Челябинск»

Реклама ООО «НОВАТЭК-Челябинск». ИНН: 7404056114. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGNDZaW6p8G4Yk29b8sRaJxc6QJQP4QG

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Команда КВН из Челябинской области покорила Сочи и вышла в финал Всероссийской Юниор-Лиги
    • img
      Песни хором и стена памяти: в Челябинск 8 мая пригласили на акцию в честь Дня Победы
    • img
      Челябинцам предложили выбрать тему для будущего ледового городка на площади Революции
    • img
      Сбер профинансирует в Челябинске строительство жилого комплекса на месте старого недостроя
    • img
      В Челябинске руководители крупного банка пойдут под суд за откаты на 22 миллиона рублей
    • img
      В преддверии 9 Мая в Челябинскую область прибудет «Поезд Победы»
    • img
      Дмитрий Маликов впечатлился мощью ММК и красотой природы Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о токсичном веществе в твороге известных марок
    • img
      После майских праздников жителей Челябинской области ждёт ещё один мини-отпуск
    • img
      На установку скамеек в челябинском сквере выделили почти 5 миллионов рублей
    • img
      Жителям Челябинской области предложили до 150 тысяч рублей за летнюю подработку
    • img
      Программу Парижского полумарафона опубликовали в Челябинской области
    • img
      Состояние всех бомбоубежищ Челябинской области проверят после отражённой атаки дронов
    • img
      Синоптики предупредили об интенсивном прогреве воздуха в Челябинской области
    • img
      В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
    • img
      Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    Все новости