На юг области, где ожидаются снегопады, направлены спасатели и пункты обогрева
На юг области в связи с надвигающимися снегопадами направлены спасатели. Они разместят пункты обогрева вдоль трасс и будут помогать автомобилистам, застрявшим в дороге.
Как уточнили в пресс-службе МЧС России по Челябинской области, в Кизильский и Брединский районы направлены две группы спасателей из учебного центра в поселке Новогорный. В настоящее время движение транспорта не затруднено, трассы находятся в проезжем состоянии.
«Подкрепление в лице пожарных и спасателей в условиях прогнозируемых рисков для населения и территорий стало мерой традиционной, - говорится в сообщении пресс-службы регионального МЧС. - В прошлом году она позволила минимизировать негативные последствия паводко и пожароопасного периодов. Успешная практика предупреждения негативных последствий продолжена. С учетом прогнозируемой непогоды, группировка спасателей в составе 20 человек и четырех единиц техники (в том числе аварийно-спасательные автомобили) будет дежурить на автомобильных дорогах областного значения».
В случае чрезвычайной ситуации, несчастного случая, трагедии необходимо позвонить по тел: «01», «101» или «112».
Автомобилисты, застрявшие на трассе, смогут воспользоваться мобильными пунктами обогрева на базе автомашин повышенной проходимости. В случае заторов на дорогах, техника и личный состав могут в короткое время переместиться в любую точку трассы и оказать помощь водителям и пассажирам. В пунктах обогрева есть теплые вещи, термосы, одеяла, генераторы, световые башни, канистры с топливом.
По данным челябинского гидрометцентра, в в большинстве районов области прогнозируется небольшой, местами умеренный снег, на юге возможен сильный снегопад, в отдельных районах возможны метели. Температура воздуха ночью 30 января была -17,-22 градуса, на западе до -12,-17 градусов, в дневные часы потеплеет до -8,-13 градусов, на западе -3,-8 градусов. На отдельных участках дорог гололедица.
фото: пресс-служба МЧС России по Челябинской области
Лента новостей
Для крупных покупок россияне стали чаще выбирать маркетплейсы
В Челябинской области предложили запретить продажу топлива несовершеннолетним
В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр