30 января 2019
Подпишись: MAXВКОК

На юг области, где ожидаются снегопады, направлены спасатели и пункты обогрева

img
На юг области в связи с надвигающимися снегопадами направлены спасатели. Они разместят пункты обогрева вдоль трасс и будут помогать автомобилистам, застрявшим в дороге.

Как уточнили в пресс-службе МЧС России по Челябинской области, в Кизильский и Брединский районы направлены две группы спасателей из учебного центра в поселке Новогорный. В настоящее время движение транспорта не затруднено, трассы находятся в проезжем состоянии.

«Подкрепление в лице пожарных и спасателей в условиях прогнозируемых рисков для населения и территорий стало мерой традиционной, - говорится в сообщении пресс-службы регионального МЧС. - В прошлом году она позволила минимизировать негативные последствия паводко и пожароопасного периодов. Успешная практика предупреждения негативных последствий продолжена. С учетом прогнозируемой непогоды, группировка спасателей в составе 20 человек и четырех единиц техники (в том числе аварийно-спасательные автомобили) будет дежурить на автомобильных дорогах областного значения».

В случае чрезвычайной ситуации, несчастного случая, трагедии необходимо позвонить по тел: «01», «101» или «112». 

Автомобилисты, застрявшие на трассе, смогут воспользоваться мобильными пунктами обогрева на базе автомашин повышенной проходимости. В случае заторов на дорогах, техника и личный состав могут в короткое время переместиться в любую точку трассы и оказать помощь водителям и пассажирам. В пунктах обогрева есть теплые вещи, термосы, одеяла, генераторы, световые башни, канистры с топливом.

По данным челябинского гидрометцентра, в в большинстве районов области прогнозируется небольшой, местами умеренный снег, на юге возможен сильный снегопад, в отдельных районах возможны метели. Температура воздуха ночью 30 января была -17,-22 градуса, на западе до -12,-17 градусов, в дневные часы потеплеет до -8,-13 градусов, на западе -3,-8 градусов. На отдельных участках дорог гололедица. 

фото: пресс-служба МЧС России по Челябинской области 

Автор:
Юлия Северова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      166 миллионов на авиаперевозки: в Челябинской области просубсидируют 10 маршрутов
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор виновнице аварии, в которой погибла мать с двумя детьми
    • img
      Предприятиям в Челябинской области возместили свыше миллиарда рублей на охрану труда
    • img
      В Челябинске запустили движение уникальных трамваев, предназначенных для метротрама
    • img
      Финансирование свыше 4 млрд рублей: как в Челябинской области поддерживают детей с аутизмом
    • img
      В Челябинской области бесправника осудят за гибель сына в ДТП
    • img
      Уголовное дело о гибели рабочего на пожаре в челябинском мебельном цехе направили в суд
    • img
      Челябинские спортсмены взяли золото на чемпионате России по французскому боксу
    • img
      Куда можно улететь прямым рейсом из Челябинска летом, рассказали сотрудники аэропорта
    • img
      Сергей Никоненко в Челябинске встретился с кинематографистами и высказался о возвращении Ефремова
    • img
      В Челябинске в ДТП со «скорой» пострадала женщина
    • img
      В Челябинске устранили провал асфальта на оживлённом перекрёстке
    • img
      В Челябинске сотрудники ЦКС рассказали студентам, как отходы получают вторую жизнь
    • img
      В Челябинске задержали парня, оборудовавшего узел связи для телефонных мошенников
    • img
      Мошенники убедили жительницу Челябинской области отдать миллионы в рамках «секретной спецоперации»
    • img
      Уголовное дело экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича поступило в суд
    Все новости