01 ноября 2025
Подпишись: MAXВКОК

Под Челябинском пьяный житель угнал автомобиль, чтобы покатать друзей

img
В Копейске пьяный 19-летний парень угнал автомобиль и устроил на нём ДТП. В аварии пострадал он сам и двое его пассажиров. Об этом в субботу, 1 ноября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В полицию обратился владелец Hyundai Accent. Он рассказал, что его машину похитил парень, с которым он распивал спиртные напитки.

Подозреваемого задержали. Оказалось, что пьяный местный житель решил покатать в чужом автомобиле друзей, но не справился с управлением и врезался в дерево.

— В результате ДТП телесные повреждения различной степени тяжести получили два человека, находившиеся в салоне транспортного средства, а также сам виновник аварии. С травмами пассажиры были доставлены в медицинское учреждение, — рассказали в полиции.

На парня составили административные протоколы за пьяное вождение без прав и нарушение ПДД, повлёкшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Также ему грозит уголовное дело за угон. Процессуальное решение будет принято после проверки.


Напомним, в Миассе пьяный 38-летний местный житель угнал автомобиль ВАЗ-2114 и устроил на нём ДТП. Виновник аварии был в алкогольном опьянении и попытался скрыться.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Михаил Медведев
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
    • img
      Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
    • img
      Пожелтевшее озеро Тургояк обеспокоило жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
    • img
      Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
    • img
      В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
    • img
      В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
    • img
      На реке в Челябинской области утонул мужчина
    • img
      Школьникам в России продлили летние каникулы
    • img
      В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
    • img
      В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
    • img
      В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
    • img
      Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
    Все новости