Под Челябинском пьяный житель угнал автомобиль, чтобы покатать друзей

В Копейске пьяный 19-летний парень угнал автомобиль и устроил на нём ДТП. В аварии пострадал он сам и двое его пассажиров. Об этом в субботу, 1 ноября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В полицию обратился владелец Hyundai Accent. Он рассказал, что его машину похитил парень, с которым он распивал спиртные напитки.
Подозреваемого задержали. Оказалось, что пьяный местный житель решил покатать в чужом автомобиле друзей, но не справился с управлением и врезался в дерево.
— В результате ДТП телесные повреждения различной степени тяжести получили два человека, находившиеся в салоне транспортного средства, а также сам виновник аварии. С травмами пассажиры были доставлены в медицинское учреждение, — рассказали в полиции.
На парня составили административные протоколы за пьяное вождение без прав и нарушение ПДД, повлёкшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Также ему грозит уголовное дело за угон. Процессуальное решение будет принято после проверки.
Напомним, в Миассе пьяный 38-летний местный житель угнал автомобиль ВАЗ-2114 и устроил на нём ДТП. Виновник аварии был в алкогольном опьянении и попытался скрыться.
Лента новостей
В Челябинске прошёл марафон чистоты
Чем можно заболеть, сидя у компьютера, перечислили челябинские врачи
В Челябинске с успехом прошёл концерт в рамках столичного Пасхального фестиваля
В Челябинске назначили дату премьеры детской оперы, поставленной за три месяца
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся последняя неделя апреля
Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
Садовые маршруты запустили в Челябинской области
Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
Гонки по бездорожью стартовали в Челябинске: фоторепортаж «Пчелы»
Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
«Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
В Челябинске закрыли аэропорт
Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке