31 октября 2025
Подпишись: MAXВКОК

Сотрудника аграрного университета в Челябинской области осудят за взятки от ЧОПа

img
В Челябинской области будут судить 57-летнего заместителя начальника управления по административно-хозяйственной работе Южно-Уральского государственного аграрного университета по обвинению в получении взятки в особо крупном размере. Об этом в пятницу, 31 октября, сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.

По версии следствия, в 2021–2024 годах обвиняемый получил от директора частной охранной организации взятку частями. Сначала ему платили 10 тысяч рублей, а затем 30 тысяч рублей ежемесячно. В результате он получил более 1 миллиона рублей.

За это обвиняемый обеспечивал беспрепятственное и своевременное оформление государственных контрактов на оказание услуг охраны в зданиях и помещениях университета в Троицке и районе. При этом у организации не было необходимого количества сотрудников с правом охранной деятельности.

Также он не проверял качество оказываемых услуг и не штрафовал подрядчика за нарушения условий контрактов.

По решению суда арестованы денежные средства обвиняемого, находящиеся на расчётном счёте, в размере более 1 миллиона рублей.

Ранее мы рассказывали, что заместителя начальника отдела контроля установления мер социальной поддержки семьям с детьми № 1 отделения фонда пенсионного и социального страхования по Челябинской области обвиняют в посредничестве при передаче взятки.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
    • img
      Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
    • img
      Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
    • img
      Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
    • img
      Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
    • img
      Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
    • img
      Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
    • img
      Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
    • img
      В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
    • img
      Явка на выборах в Челябинской области превысила прошлый результат ещё до закрытия участков
    • img
      Выдренков и Дронов принесли челябинскому «Трактору» победу над «Авангардом»
    • img
      В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
    • img
      Питомцы на участках и голосование в исправцентре: как проходят выборы в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
    • img
      В Челябинской области мужчина засадил чужой заброшенный участок кустами конопли
    Все новости