Предпринимателей Челябинской области научат бороться с потребительским экстремизмом на маркетплейсах

В Челябинске 11 ноября состоится масштабный форум «Маркетплейсы: ДНК будущего 2026. Опора России и Альфа Банк» для 300 селлеров, производителей, предпринимателей со всей Челябинской области и соседних регионов. Форум станет площадкой для живой дискуссии по проблемам отрасли, развития бизнеса и e-com торговли. Организатором события выступает Челябинское областное отделение «Опора России». Информационным партнёром выступил сайт «Пчела. Новости Челябинска».
Главной темой мероприятия станет пленарная дискуссия по теме потребительского экстремизма на маркетплейсах. Участники поднимут острые проблемы, вызовы и найдут путь решения. Модератором выступит председатель челябинской «Опоры России» Дмитрий Клеутин.
Селлер — это продавец, который осуществляет торговлю на онлайн-платформах, таких как маркетплейсы (например, Авито, Ozon, Wildberries и так далее).
Среди спикеров секции заявлены директор по связям с государственными организациями ООО «КЕХ еКоммерц» (Авито), председатель комитета по развитию предпринимательства на цифровых площадках федеральной «Опоры России» Дмитрий Гавриленко, вице-председатель реготделения"Опоры России» Андрей Коршунов, руководитель комитета по маркетплейсам челябинской «Опоры России» Евгений Бабакаев и другие.
— Развитие электронной торговли — одно из ключевых направлений современной экономики, — отметил Дмитрий Клеутин. — Маркетплейсы сегодня становятся важной точкой роста для малого и среднего бизнеса. Они позволяют предприятиям региона находить новых клиентов, выходить за рамки привычных рынков и успешно конкурировать на федеральном уровне. Форум «Маркетплейсы: ДНК будущего 2026» — это возможность для предпринимателей Южного Урала получить практические знания, обменяться опытом и найти новые инструменты для развития.
![]()
Баннер: предоставлен организаторами
Хедлайнером события станет эксперт-практик в области ВЭД, председатель комитета по международной торговле Московского городского отделения «Опора России» Анна Фомичева. Она расскажет об особенностях ведения бизнеса с Китаем и о 7-ми ступенях роста компании.
Также участников форума ожидают мастер-классы и лекции экспертов о ценообразовании на маркетплейсах, применение ИИ, оптимизации выплат, создание интернет-магазина.
Представители WB организуют открытый разбор карточек селлеров и дадут дельные советы по созданию работающих карточек товаров. Спикер от Авито. Работа расскажет о возможностях сервиса в условиях кадрового голода.
Реклама ООО «Медиагора». ИНН: 7453325063. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGEc1DofEg8AAjKzBTcmJZEyppb1j58c
Лента новостей
Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
Непогода накроет север Челябинской области
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
В Челябинске открыли первый в России 17-метровый памятник Небесному воинству
В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
В Челябинске 22 ноября откроют ледовый каток под открытым небом