В Челябинске ревнивец напал с ножом на бывшую супругу и её спутника
Ранним утром в пятницу, 31 октября, в Металлургическом районе Челябинска мужчина напал с ножом на свою бывшую жену и её нового избранника. Оба пострадавших с ранениями доставлены в больницу, подозреваемого на месте происшествия задержали полицейские.
Инцидент произошёл сегодня около дома № 2в на улице Румянцева. По предварительным данным, 37-летний житель Челябинска подкараулил свою 34-летнюю бывшую супругу и её 39-летнего спутника, после чего напал на них с ножом. Мужчина и женщина получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в медицинское учреждение, где им оказана необходимая помощь.
Сообщение о нападении поступило в дежурную часть отдела полиции «Металлургический» от очевидцев. Экипаж патрульно-постовой службы УМВД России по городу Челябинску оперативно прибыл на место и задержал злоумышленника.
По данным следствия, причиной нападения могла стать ревность. Орудие преступления изъято, с подозреваемым работают следователи.
Следственными органами СКР по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух человек). Сейчас решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения.
Ранее жительница Челябинской области получила срок в колонии за убийство знакомой из-за ревности.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус