30 октября 2025
Подпишись: MAXВКОК

Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников

img
Компания «Моспроект-3» готова потратить 9,3 миллиона рублей на аренду койко-мест в гостинице для временного проживания сотрудников, задействованных на строительстве в Челябинске линии «Север-Юг» метротрама. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Генподрядчику метротрама необходимо 70 или более койко-мест в аренду на семь месяцев. За это готовы платить 14,7 тысячи рублей в сутки.

— Услуги по аренде комнат в хостеле, оснащённом системой водоснабжения, водоотведения, электроэнергией. Дополнительно предоставляются стиральная машина и микроволновая печь, — говорится в технической документации.

Гостиница должна быть оборудована системой видеонаблюдения, системой экстренного оповещения об угрозе возникновения или о возникновении ЧС, системой пожарной безопасности, кнопкой экстренного вызова наряда полиции.

Указано и место оказания услуг — это дом № 7 на улице Образцова. Сейчас идёт приём заявок от исполнителей. Победителя выберут 18 ноября.

Ранее мы рассказывали, что в Челябинске ищут подрядчиков для приведения в работоспособное состояние горных выработок и перегонных тоннелей на станции «Торговый центр» метротрама. На эти цели выделили 291,5 миллиона рублей.

Проект новой линии «Север-Юг» протяжённостью свыше 9 километров предусматривает строительство двух подземных станций («Площадь Революции» и «Торговый центр») и наземных остановочных пунктов «Улица Овчинникова», «Улица Косарева» и «Улица Каслинская». В ноябре рабочие начали копать котлован на улице Овчинникова. Его глубина будет достигать 11 метров.

Завершить строительство метротрамвая в Челябинске планируют в начале 2027 года. А первые специальные вагоны для этого вида транспорта прибудут в город уже в 2025-м. До конца следующего года под проспектом Победы в Челябинске планируют построить левый перегонный тоннель метротрама. Будущему подрядчику готовы заплатить 2,3 миллиарда рублей.

В начале июля стало известно, что Челябинская область закупает пять вагонов для метротрама. На эти цели выделили 995 миллионов рублей. Победитель торгов должен до 8 декабря поставить пять трёхсекционных, низкопольных и двухсторонних трамвайных вагонов.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 5 миллионов рублей
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на двое суток
    • img
      РЖД выплатит компенсацию школьнику из Челябинска после схода поезда в Ульяновской области
    • img
      Популярный автобус продлит маршрут в Челябинске до жилых комплексов
    • img
      В Челябинске огласили приговор парню, который сжёг паспорт в баре
    • img
      Россияне стали всё чаще объединять кредиты наличными в один платёж
    • img
      Стало известно, что будет с тремя детьми погибших в стрельбе родителей в Челябинске
    • img
      ФК «Челябинск» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Челябинский эколог объяснил, почему нельзя топить тыквы в реке ради борьбы с Хэллоуином
    • img
      Сытый медведь Малыш станцевал в вольере зоопарка Челябинска после необычного осеннего обеда
    • img
      «Задумайся!»: в Челябинске запустили социальную рекламу о реформе обращения с отходами
    • img
      В Челябинске мужчина застрелил возлюбленную и её дочь
    • img
      В Челябинской области назвали новый размер прожиточного минимума с 1 января
    • img
      Кефир, ряженка, бифидок и айран: в чём разница и что полезнее, объяснили эксперты Роскачества
    • img
      В Челябинске отменили часть транспортных льгот и обновили правила работы социального такси
    • img
      «Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы
    Все новости