29 октября 2025
Обсудить

Под Челябинском водитель ВАЗа сбил беременную женщину на пешеходном переходе и скрылся

img
В Копейске 22-летний водитель ВАЗ-2115 сбил 35-летнюю беременную женщину на улице Ленина и скрылся с места ДТП. Мужчину задержали в течение часа. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Мужчина наехал на женщину, когда она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Она получила травмы, её увезли в больницу. Местная жительница находится на восьмом месяце беременности.

— Сотрудники Госавтоинспекции совместно с коллегами из уголовного розыска установили автомобиль нарушителя и идентифицировали государственный регистрационный знак транспортного средства, — рассказали в полиции.

Мужчину задержали. На него завели административное дело по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Когда будет установлена степень тяжести причинённого вреда здоровью женщины, будет решаться вопрос о привлечении подозреваемого к более строгой ответственности.

Ранее мы рассказывали, что в Челябинске водитель Skoda Rapid сбил 15-летнюю девочку, переходившую дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Она получила травмы.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
    • img
      Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
    • img
      Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
    • img
      Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
    • img
      Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
    • img
      Челябинец погиб при пожаре в частном доме
    • img
      В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
    • img
      С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
    • img
      Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
    • img
      В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
    • img
      Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
    • img
      «Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
    Все новости