26 октября 2025
Подпишись: MAXВКОК

Аэропорт Челябинска переходит на зимнее расписание

img
Челябинский аэропорт в воскресенье, 26 октября, перешёл к работе по зимнему расписанию. В этом сезоне пассажирам будут доступны 20 прямых рейсов: 12 на внутренних авиалиниях и по четыре в страны дальнего зарубежья и СНГ. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Больше всего рейсов в зимний период запланировали в Москву — до 7–8 в сутки. Их обслужат «Аэрофлот», «Россия» и «Победа». В Санкт-Петербург ежедневно будут отправляться «Россия» и «Победа», а Smartavia — четыре раза в неделю.

Регулярные рейсы в Сочи запланировали четыре авиакомпании — «Уральские авиалинии», Nordwind Airlines, «Икар» и «Победа». В Минеральные Воды можно будет улететь с «Азимутом», а в Краснодар — с NordStar и «Уральскими авиалиниями».

— Новое направление в Ханты-Мансийск будет обслуживать авиаперевозчик «РусЛайн», — добавили в аэропорту. — Нашим землякам по-прежнему будут доступны прямые перелёты во многие другие города: Красноярск, Новосибирск, Нижний Новгород, Норильск, Сургут и Калининград.

Чартерные перевозки будут осуществляться в Шарм-Эш-Шейх, Хургаду и Пхукет. Среди регулярных международных направлений останутся Ереван, Минск, Ош и Душанбе. Кроме того, возобновятся рейсы Azur Air в Камрань.

— Стоит помнить, что авиакомпании могут отменить или перенести рейс, поэтому привычный график полётов лучше периодически уточнять, — отметили в аэропорту. — Информацию о стоимости билетов и условиях перевозки смотрите на сайтах авиаперевозчиков.

Все доступные направления можно найти на сайте аэропорта в разделе «Расписание».

Ранее стало известно, когда в Челябинске начнётся строительство нового терминала международных авиалиний.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Баскетбольный «ЧБК» впервые в истории клуба вышел в полуфинал Суперлиги
    • img
      В Челябинске на линию возвращается отменённый троллейбус
    • img
      В Челябинске задержали предполагаемого лидера преступной группировки
    • img
      В Челябинской области медведь Степан заселился в просторный вольер
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
    • img
      Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
    • img
      Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
    • img
      В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
    • img
      Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
    • img
      Новый выход сделают в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
    • img
      Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей
    Все новости