24 октября 2025
Подпишись: MAXВКОК

Житель Челябинской области украл чужой автомобиль и продал знакомому

img
В Челябинской области 37-летний местный житель украл грузовой автомобиль и продал его знакомому за 100 тысяч рублей. Об этом в пятницу, 24 октября, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В полицию обратились представители организации с сообщением о краже принадлежащего компании грузового автомобиля Ford Transit. Полицейские выяснили, что водитель машины познакомился на трассе с мужчиной, которого подвёз в гостиницу. Там они вместе распивали алкоголь. Водителю стало плохо и его срочно госпитализировали в больницу.

— Злоумышленник, воспользовавшись состоянием мужчины, незаметно завладев ключами от автомобиля, и продал транспортное средство своему знакомому за 100 тысяч рублей. Машина была перемещена в Юрюзань, — рассказали в полиции.

Подозреваемого задержали. Также покупатель написал заявление о привлечении задержанного к ответственности и возмещении материального ущерба. На местного жители завели два уголовных дела по факту кражи и мошенничества. Транспорт уже вернули владельцу.

Ранее мы рассказывали, что в Чебаркуле у 18-летнего парня угнали Toyota Corolla. Подозреваемым оказался бывший владелец автомобиля.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В День Победы жителей Челябинска накормили солдатской кашей
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    • img
      Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
    • img
      Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
    • img
      После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
    • img
      В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
    • img
      В Челябинской области разбился дельтапланерист
    • img
      С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
    • img
      Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
    • img
      Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинска предупредили о новых ограничениях для самокатчиков в центре города
    • img
      Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике
    Все новости