В Челябинске можно бесплатно привить четвероногих

Челябинская ветстанция анонсировала акцию для хозяев домашних животных. С 30 сентября по 13 октября можно будет бесплатно привить любимцев и получить скидки на операции.
— В период с 30 сентября по 13 октября запланированы следующие мероприятия: бесплатная вакцинация против бешенства и дерматомикозов, 50% скидка на электронное чипирование питомцев, 50% скидка на кастрацию мелких домашних животных. При этом 30 голов из приютов Челябинска будет кастрировано совершенно бесплатно, такое сотрудничество у нас сложилось в рамках рабочей группы. Для всех, кто посетит клинику в указанный период, предоставляется купон с 20% скидкой на корма для кастрированных животных торговой марки Royal Canin, а также возможность принять участие в фотоконкурсе, — рассказал главный врач ОГБУ «Челябинская ветстанция», член рабочей группы Общественной палаты Челябинской области по решению проблем безнадзорных животных Иван Полосков.
Привить любимцев от бешенства можно по трем адресам:
1. Свердловский тракт, 18а
2. Марченко, 7в
3. Пржевальского, 2
Напомним, в Челябинской области часто регистрируются случаи бешенства животных. С 9 по 12 сентября в Красноармейском районе пала лиса, в Сосновском районе — енотовидная собака, в Брединском районе — собака. Болезнь вызывает вирус, который поражает головной мозги приводит к необратимым изменениям.
Дополнительно в рамках акции специалисты научат школьников ответственному отношению к животным. В школах № № 73, 96 и 103 пройдут уроки доброты для младшеклассников и уроки по профориентации для старших ребят.
Акция приурочена к 15-летию празднования Всемирного дня защиты животных. Он отмечается 4 октября.
Фото: pixabay.com
Лента новостей
- Бабушка погибла во время ночного пожара в частном доме Челябинской области
- К выходным Челябинскую область накроют сильные магнитные бури
- Сбер начал выдавать в Челябинской области карты ветерана
- В челябинский кинотеатр «Победа» пригласили на сеанс кинотерапии 9 марта
- Челябинские хирурги заменили клапан в сердце бойцу СВО, перенёсшему 12 операций на ноге
- За сорняки и хлам на участке: в России ввели новые штрафы для дачников
- На уборку челябинских улиц после снегопада вышли 550 дорожников
- Работает ли «правило пяти секунд», рассказали в Роспотребнадзоре
- После пожара в Челябинске 76-летняя женщина попала в больницу с ожогами
- Автор книги «Пиши, сокращай» рассказал о её новом издании в Челябинской области
- Вкусные «секретики» росомахи Биры раскрыли в челябинском зоопарке
- Синоптики дали прогноз для Челябинской области на 8 Марта
- В аэропорту Екатеринбурга задержали челябинца с двумя чемоданами духов
- В Челябинской области заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 12%
- Исполняющего обязанности ректора назначили в УралГУФКе
- В Челябинске почти на пять месяцев ограничат движение из-за строительства метротрама