25 сентября 2019
Обсудить

Не пугайтесь сирены: в Челябинской области проверят систему оповещения

img
В Челябинской области в среду днём, 25 сентября, с 11 до 14 часов будут визжать сирены и работать громкоговорители. Так в регионе проверят автоматизированную систему централизованного оповещения и комплексную систему экстренного оповещения населения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области.

Характерный сигнал «Внимание всем!» — прерывистое звучание электросирен будет звучать на протяжении пяти минут. Сигнал необходим для оповещения населения в случае угрозы или при возникновении чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы, стихийного бедствия или военных действий. Сигнал подают электрические сирены и громкоговорители, которые установлены на крышах зданий и на территории предприятий.

— Услышав звуки электросирен, каждый житель области должен немедленно включить радиоприёмник или телевизор и прослушать информационное сообщение, — напомнили в пресс-службе ГУ МЧС региона. — Но по данному сообщению населению никаких действий предпринимать не нужно.

Фото: godekan.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Суд в Челябинске оставил в СИЗО начальника отдела закупа челябинского «Арианта»
    • img
      Предпринимателя в Челябинской области осудят за падение металлических ворот на детей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» объявил творческий конкурс для журналистов региональных СМИ «Огонь Победы»
    • img
      Более 35 тысяч — минимум на троих детей: в Челябинской области изменили правила учёта алиментов
    • img
      Более двух миллионов цветов из Китая привезли в Челябинскую область к 8 Марта
    • img
      В городе Челябинской области, где десятки домов остались без отопления, нашли место порыва теплотрассы
    • img
      «Свисала до живота»: в Челябинске хирурги уменьшили грудь женщине на 10 кг
    • img
      Стало известно, как будет выглядеть здание для школы карате на Лыжной базе в Челябинске
    • img
      Штраф назначили челябинскому банку, который требовал от бойца СВО вернуть долг
    • img
      Какие семьи с детьми в 2026-м могут лишиться пособий: три важных изменения
    • img
      Аферисты запрещали челябинской пенсионерке общаться с близкими и ездить на общественном транспорте
    • img
      «Текстовая шея» и правило 20-20-20: челябинские врачи рассказали, как не навредить себе смартфоном
    • img
      Накрываем стол на женский праздник: подборка вкусных рецептов к 8 Марта
    • img
      Экс-главе комитета по культуре Челябинска продлили срок домашнего ареста
    • img
      На популярном горнолыжном комплексе в Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Десятки домов и социальные объекты остались без отопления в Челябинской области
    Все новости