25 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Не пугайтесь сирены: в Челябинской области проверят систему оповещения

img
В Челябинской области в среду днём, 25 сентября, с 11 до 14 часов будут визжать сирены и работать громкоговорители. Так в регионе проверят автоматизированную систему централизованного оповещения и комплексную систему экстренного оповещения населения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области.

Характерный сигнал «Внимание всем!» — прерывистое звучание электросирен будет звучать на протяжении пяти минут. Сигнал необходим для оповещения населения в случае угрозы или при возникновении чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы, стихийного бедствия или военных действий. Сигнал подают электрические сирены и громкоговорители, которые установлены на крышах зданий и на территории предприятий.

— Услышав звуки электросирен, каждый житель области должен немедленно включить радиоприёмник или телевизор и прослушать информационное сообщение, — напомнили в пресс-службе ГУ МЧС региона. — Но по данному сообщению населению никаких действий предпринимать не нужно.

Фото: godekan.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
    • img
      В челябинском роддоме Челябинска появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
    • img
      В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
    • img
      Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
    • img
      В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
    • img
      В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
    • img
      В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
    • img
      Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
    • img
      Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
    • img
      Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
    • img
      Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
    • img
      ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
    • img
      После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
    • img
      Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
    • img
      В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
    Все новости