22 октября 2025
Подпишись: MAXВКОК

Челябинка, «усыновившая» чужого деда, ждёт третьего ребёнка

img
История, которая шесть лет назад тронула сердца людей по всему миру, получила неожиданное и очень доброе продолжение. Валентина Гулицына из Челябинска, приютившая бездомного мужчину и ставшая для него «внучкой», ждёт третьего ребёнка, о котором давно мечтала.

Шесть лет назад 30-летняя Валентина Гулицына, мама двоих детей, пригласила в свой дом незнакомого бездомного старика. Тогда 74-летний Анатолий Лещенко коротал холодные зимние дни в подъезде одного из челябинских домов. Женщина предложила ему встретить Новый год в кругу семьи — и с тех пор дед Толя живёт у неё.

— Нас же ни один таксист не соглашался тогда везти, — вспоминала Валентина. — Пахнет плохо, одежда грязная у деда.

С тех пор Валентина практически полностью содержит Анатолия. Его пенсии едва хватает на оплату половины коммунальных услуг.

Семья Гулицыных живёт скромно. Работает только супруг Валентины Константин, курьером. Они воспитывают двоих девочек, 12-летнюю Арлану и 13-летнюю Альмену. Отец девочек живёт в Казахстане. Старшая девочка имеет проблемы со здоровьем, но, несмотря на это, обе активно помогают маме в благотворительных акциях — собирают одежду для нуждающихся и подарки для детских больниц. Однажды маленькая Арлана даже отдала свои длинные волосы, чтобы сделать парик для онкобольных детей. За это ей предлагали заплатить, но девочка отказалась.

Валентина и Константин давно мечтали стать родителями общего ребёнка. После долгих лет неудачных попыток женщина неожиданно узнала, что беременна.

— Я думала, что чем-то отравилась, — рассказала на днях радостная Валентина журналисту chel.aif.ru. — Меня выворачивало просто наизнанку. А потом тест сделала — две полоски! Нам пришёл тут же ответ по ЭКО, но оно не понадобилось!

Семья живёт в старом доме с проблемами — сыростью, перебоями с электричеством и коммунальными авариями. Но, несмотря на все трудности, в квартире Гулицыных царят смех, забота и вера в добро.


Шею сдавливает верёвка, мучает дикая жажда, а желудок требует еды. Остаётся лишь скулить и надеяться на спасение. В такой ситуации оказался маленький щенок Космо вместе со своей мамой, которых привязали к дереву и бросили в лесу. К счастью, на помощь малышу пришла челябинский волонтёр Юлия Митюгова. Благодаря девушке он жив, здоров и надеется найти новую семью, которой сможет подарить свою любовь. Рассказываем подробности этой жестокой и одновременно доброй истории.

Фото Валентины Гулицыной предоставлены chel.aif.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Для детей с признаками РАС в Челябинской области организовали раннюю диагностику
    • img
      У бурильщиков, сварщиков и логистов в Челябинской области выросли зарплаты
    • img
      В Челябинской области напали на волонтёров, защищающих озёра от незаконных сливов
    • img
      За 2025 год отряд «ЛизаАлерт» при поддержке Билайна нашёл и спас 429 пропавших челябинцев
    • img
      В селе Челябинской области открыли построенный с ноля Дом культуры
    • img
      Семь человек погибли на пожарах в Челябинской области за неделю
    • img
      У российских школьников появится новый необычный предмет: что будут проходить
    • img
      Как дружность весны и рыхлость снега повлияют на паводок в Челябинской области, рассказал синоптик
    • img
      Челябинских работников культуры поздравили с профессиональным праздником
    • img
      Правда ли вредна флюорография, объяснила челябинский рентгенолог
    • img
      Два самолёта в Санкт-Петербург задержали в челябинском аэропорту
    • img
      На Челябинскую область надвигаются дожди и потепление до +18 градусов
    • img
      С абитуриентами из Челябинской области проведут онлайн-встречи по актёрскому мастерству
    • img
      Владельца отеля на берегу озера под Челябинском обязали снести бани, виллы и беседки
    • img
      В Челябинской области мошенники пытались похитить 3,5 миллиона рублей у матери погибшего бойца СВО
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области введут ограничения из-за ремонта моста
    Все новости