22 октября 2025
Подпишись: MAXВКОК

Челябинка, «усыновившая» чужого деда, ждёт третьего ребёнка

img
История, которая шесть лет назад тронула сердца людей по всему миру, получила неожиданное и очень доброе продолжение. Валентина Гулицына из Челябинска, приютившая бездомного мужчину и ставшая для него «внучкой», ждёт третьего ребёнка, о котором давно мечтала.

Шесть лет назад 30-летняя Валентина Гулицына, мама двоих детей, пригласила в свой дом незнакомого бездомного старика. Тогда 74-летний Анатолий Лещенко коротал холодные зимние дни в подъезде одного из челябинских домов. Женщина предложила ему встретить Новый год в кругу семьи — и с тех пор дед Толя живёт у неё.

— Нас же ни один таксист не соглашался тогда везти, — вспоминала Валентина. — Пахнет плохо, одежда грязная у деда.

С тех пор Валентина практически полностью содержит Анатолия. Его пенсии едва хватает на оплату половины коммунальных услуг.

Семья Гулицыных живёт скромно. Работает только супруг Валентины Константин, курьером. Они воспитывают двоих девочек, 12-летнюю Арлану и 13-летнюю Альмену. Отец девочек живёт в Казахстане. Старшая девочка имеет проблемы со здоровьем, но, несмотря на это, обе активно помогают маме в благотворительных акциях — собирают одежду для нуждающихся и подарки для детских больниц. Однажды маленькая Арлана даже отдала свои длинные волосы, чтобы сделать парик для онкобольных детей. За это ей предлагали заплатить, но девочка отказалась.

Валентина и Константин давно мечтали стать родителями общего ребёнка. После долгих лет неудачных попыток женщина неожиданно узнала, что беременна.

— Я думала, что чем-то отравилась, — рассказала на днях радостная Валентина журналисту chel.aif.ru. — Меня выворачивало просто наизнанку. А потом тест сделала — две полоски! Нам пришёл тут же ответ по ЭКО, но оно не понадобилось!

Семья живёт в старом доме с проблемами — сыростью, перебоями с электричеством и коммунальными авариями. Но, несмотря на все трудности, в квартире Гулицыных царят смех, забота и вера в добро.


Шею сдавливает верёвка, мучает дикая жажда, а желудок требует еды. Остаётся лишь скулить и надеяться на спасение. В такой ситуации оказался маленький щенок Космо вместе со своей мамой, которых привязали к дереву и бросили в лесу. К счастью, на помощь малышу пришла челябинский волонтёр Юлия Митюгова. Благодаря девушке он жив, здоров и надеется найти новую семью, которой сможет подарить свою любовь. Рассказываем подробности этой жестокой и одновременно доброй истории.

Фото Валентины Гулицыной предоставлены chel.aif.ru

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Работа за коллегу в отпуске: в Госдуме объяснили, когда положена доплата
    • img
      В челябинский пруд у кардиоцентра выпустили тысячи молодых карпов
    • img
      В Челябинске потушили крупный пожар на крыше здания после удара молнии
    • img
      Владельцам скутеров и мопедов в Челябинской области напомнили о правилах езды и штрафах
    • img
      Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
    • img
      Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
    • img
      Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
    • img
      За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
    • img
      В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
    • img
      На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
    • img
      Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист
    • img
      Прокуроры и инспекторы арестовали партию сомнительного сливочного масла из Челябинской области
    • img
      На реке в Челябинской области утонул 10-летний мальчик
    • img
      Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
    Все новости