22 октября
Обсудить

В гостях у сказки: два ледовых городка построят на ЧТЗ к Новому году

img
В Тракторозаводском районе Челябинска в этом году сделают два ледовых городка. Один появится в парке «Дружбы», второй — в «Саду Победы». Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Про городок в парке «Дружбы»

Районный новогодний городок построят в парке «Дружбы». Уже определён подрядчик, который сделает ледяные скульптуры и горки. Это индивидуальный предприниматель Любовь Новикова. На аукцион, который проводила администрация Тракторозаводского района, поступила только одна заявка, она соответствовала всем требованиям. Контракт заключили по начальной цене почти 1,5 миллиона рублей.

Подрядчику предстоит до 27 декабря возвести ледовый городок. Там появятся скульптуры «Трон», «Дед Мороз со Снегурочкой» на подиуме, а также композиция «Символ года» с цифрами «2026». Также сделают «Воронку», «Царь-гору», «Избушку» и лабиринт. Все фигуры будут с подсветкой.

— Ледяные игровые фигуры должны быть адаптированы к возрасту посетителей (дети, взрослые) и быть травмобезопасными, — говорится в документации.

Демонтировать городок нужно будет до 28 февраля.

Про городок в «Саду Победы»

На строительство ледового городка в «Саду Победы» выделили 3,8 миллиона рублей. Заказчиком работ выступает МАУ «Сад Победы». Подрядчика определят 29 октября.

Согласно документации, новогодний городок в парке возведут до 29 декабря. Демонтаж будет зависеть от погодных условий, но не позднее 28 февраля.

На территории городка появятся большая горка «Терем Морозко» высотой 3,6 метра, горка «Печка» — 2,3 метра, лабиринт «Метелица» габаритами 11 на 6 метров, а также ледяная ловушка. Подрядчики также установят 15 светодиодных акриловых деревьев, четыре световые конструкции «Кристаллы», скульптуры «Дед Мороз» высотой 3 метра, «Снегурочка» 2,5 метра, «Трон», «2026 и символ года», «Настенька», «Марфа», «Морозко», «Иван», а также входную группу «В гостях у сказки».

Ранее мы рассказывали, что темой ледового городка, который построят на площади Революции в Челябинске в декабре этого года, станет 290-летний юбилей города. За такую концепцию проголосовало большинство жителей.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
    • img
      На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
    • img
      С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
    • img
      Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
    • img
      Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
    • img
      Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина
    • img
      Частные клиенты Сбера вложили в обезличенные металлические счета ещё более 46 млрд рублей
    • img
      Владелицу хостела в Челябинске оштрафовали на 1,6 миллиона рублей из-за мигрантов
    • img
      Каких витаминов или минералов не хватает, если вы всё время мёрзнете, рассказали эксперты
    • img
      Предприятие в Челябинской области возместило вред, причинённый реке Миасс
    • img
      Гражданин Турции не смог улететь на родину из-за долга перед детьми, которые живут в Челябинске
    • img
      Жителей и гостей Челябинска пригласили на открытие главного ледового городка
    • img
      На юге Челябинской области к Новому году ускорили LTE-интернет
    • img
      Джаз во имя добра: в Челябинске в поддержку детей с аутизмом провели благотворительный вечер
    • img
      Шампанское и оливье против печени: как пережить переедание, научила челябинский гастроэнтеролог
    Все новости