В МЧС рассказали, как продвигаются поиски пропавшей в горах Челябинской области туристки
Во вторник, 21 октября, в Челябинской области четвёртый день продолжают искать 43-летнюю туристку Полину Захарову, которая пропала во время восхождения на Большой Иремель в минувшую субботу. Как продвигается спасательная операция, рассказали сотрудники МЧС.
— В настоящее время поиски ведутся на территории Республики Башкортостан, задействована общая группировка из 57 человек и 19 единиц техники, применяются беспилотные авиационные системы МЧС России, — сообщили в ведомстве.
Помочь искать путешественницу также подключились кинологи, полицейские, волонтёры и егеря. Поиски осложняются погодными условиями — сейчас там сильный ветер, снег и туман.
![]()
— На маршруте к вершине Большого Иремеля очень сложный рельеф. На самом деле там серьёзная тайга, курумы. Одно дело идти по тропе 7 километров, другое дело то, что там есть ответвления. Можно уйти по какой-то тропинке далеко в неизвестном направлении, — рассказала изданию «КП-Челябинск» руководитель пресс-службы отряда «ЛизаАлерт» Челябинской области Татьяна Кайзер. — Там постоянно резко меняется погода. При начале восхождения в сентябре может быть +15 градусов, а на горе 0. А на дворе сейчас октябрь. Там уже началась зима — снег и промозглый ветер. В этот месяц там уже может произойти всё, что угодно.
![]()
Полина Захарова пропала в горах Челябинской области в минувшую субботу, 18 октября. Девушка отправилась с группой туристов покорять Большой Иремель, но почти на вершине горы отстала и потерялась.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
Уголовное дела экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича передали в суд
Водитель Mercedes, устроивший пьяное ДТП в Челябинске, лишился свободы и машины
В Челябинской области завели уголовное дело после обрушения стены школьного спортзала
Челябинск присоединится к всероссийской «Ночи театрального искусства»
Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
В Челябинске до середины июня отремонтируют улицу Пролетарскую и площадь у сквера «Шершни»
Директора челябинской стройкомпании осудят за обман семей почти на 9 миллионов
В Челябинской области определили населённые пункты, которые находятся в зоне риска из-за паводка
Спрос на велокурьеров в Челябинской области вырос почти в полтора раза
В Челябинской области прошли новые обыски по делу ОПГ, связанной с Артаком Варосяном
В Челябинской области мужчина погиб в пожаре из-за неосторожности при курении
На юге Челябинской области взорвали лёд на реке
Останетесь без урожая: что садоводам нельзя делать на участке в марте, предупредила агроном
Челябинский учёный объяснил, чем именно вреден борщевик
В Челябинской области раньше срока распустилась верба и проснулись бабочки