24 сентября 2019
Обсудить

Южноуральская тхэквондистка привезла высшую награду с Кубка Варшавы

img
Золото международного турнира в Польше завоевала челябинская тхэквондистка Татьяна Кудашова, очень уверенно обойдя своих соперниц. 28:8, 20:10, 23:0 — таковы итоги её встреч со спортсменами из разных стран. Об этом пресс-секретарь Челябинской областной федерации тхэквондо Анна Тябина.

26-й международный рейтинговый турнир по тхэквондо POLISH OPEN и 22-й WARSHAW CUP (Кубок Варшавы) прошли в Варшаве с 15 по 22 сентября. У турнира была категория G1, а победа в нём давала 10 рейтинговых баллов для спортсменов, претендующих на олимпийские лицензии.

— Приятно отметить, что именно столько баллов получила за свою золотую медаль челябинка тхэквондистка Татьяна Кудашова, — рассказала Анна Тябина. — Заслуженный мастер спорта выступила в весовой категории до 53 кг. Татьяна очень уверенно выиграла встречи с соперницами из Хорватии — 28:8 и Израиля — 20:10. А в финале она не оставила шансов конкурентке из Германии Юлии Ронкен — 23:0.

В итоге ученица Александра Энса и Анны Селютиной из спортшколы тхэквондо «КОРЁ» поднялась на высшую ступень пьедестала почёта международного турнира POLISH OPEN.

Неделей ранее Татьяна завоевала бронзовую медаль II этапа мировой серии Гран-при в японском городе Тиба. Награду ей принёс «золотой балл» в четвертьфинале.

В выходные на текущей неделе, с 26 по 29 сентября, Татьяна Кудашова выступит в Москве на международном рейтинговом турнире RUSSIA OPEN.

Фото: предоставлены пресс-службой областной федерации тхэквондо

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске силовики задержали 25 человек во время рейда в цыганском посёлке
    • img
      Ещё 14 комплексов фиксации нарушений ПДД установили в Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за жестокое убийство котёнка при детях
    • img
      В трёх городах Челябинской области ввели режим НМУ
    • img
      Текслер уволил главу Миндортранса Челябинской области, обвиняемого в растрате
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как отличается сумма пособия при рождении по городам
    • img
      С электросамокатчика, сбившего пенсионерку в Челябинске, взыскали компенсацию
    • img
      Машину с 18 тоннами китайских мандаринов не пустили в Челябинскую область
    • img
      В Челябинской области увеличили стоимость патента для мигрантов
    • img
      В колонию в Челябинской области попытались перебросить восемь мобильных телефонов
    • img
      Участника ДТП с четырьмя пострадавшими в Челябинске за год штрафовали 72 раза
    • img
      Депутата из Челябинской области осудили за ДТП с двумя погибшими
    • img
      Челябинцев пригласили на бесплатную выставку ёлочных игрушек из разных уголков мира
    • img
      Двух браконьеров осудили в Челябинской области за убийство косуль
    • img
      Мамы Челябинской области стали больше заботиться о ментальном здоровье
    • img
      Что такое «синдром менеджера» и как он портит жизнь, рассказала челябинский врач
    Все новости