В Челябинской области подрядчика осудят за хищение более 76 млн при ремонте дороги

Директора компании «Уралдорстрой» Нвера Колозяна обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере при выполнении государственного контракта на капитальный ремонт автодороги «Фершампенуаз — Париж — станция Джабык». Уголовное дело направила в суд прокуратура Челябинской области.
По данным правоохранительных органов, с октября 2021 по сентябрь 2022 года подрядчик выполнял капитальный ремонт участка автомобильной дороги «Фершампенуаз — Париж — железнодорожная станция Джабык». При этом он подменил щебёночно-песчаную смесь на более дешёвую, не соответствующую требованиям ГОСТа. Чтобы скрыть обман, Колозян предоставил заказчику ложные сведения о качестве и стоимости использованных материалов.
В Следственном комитете уточнили, что таким образом обвиняемый похитил свыше 76,3 миллиона рублей, которые были перечислены в счёт оплаты работ. Деньги он направил в пользу своей компании. Для возмещения ущерба арестовано имущество директора и юридического лица на сумму более 78 миллионов рублей.
Уголовное дело направлено в Советский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.
Напомним, что в январе 2025 года Нвер Колозян уже был осуждён Центральным районным судом Челябинска к пяти годам лишения свободы и штрафу в размере 40 миллионов рублей за передачу взятки чиновнику «Челябинскавтодора». 23 апреля Челябинский областной суд рассмотрел апелляцию осуждённого, который просил заменить срок в колонии строгого режима на условное наказание. Суд оставил наказание без изменения.
Лента новостей
Суд оставил в СИЗО экс-главу Роспотребнадзора по Челябинской области по делу о мошенничестве
Неосторожность при курении привела к пожару в доме и гибели пенсионерки в Челябинской области
Как сильно может подешеветь ипотека к концу 2026 года, дали прогноз эксперты
На Кубок губернатора в «Солнечной долине» можно будет добраться на поезде «Снегирь»
Мужчина пострадал при пожаре в челябинской многоэтажке
После звонка «оператора сотовой связи» житель Челябинской области потерял 850 тысяч рублей
Мама девочки, получившей травму на игровой площадке в Челябинске, рассказала о её состоянии
Челябинцам предложили выбрать сквер для благоустройства в Металлургическом районе
В России определили лучших работодателей в IT-сфере
Уголовное дело экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича передали в суд
Водитель Mercedes, устроивший пьяное ДТП в Челябинске, лишился свободы и машины
В Челябинской области завели уголовное дело после обрушения стены школьного спортзала
Челябинск присоединится к всероссийской «Ночи театрального искусства»
Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
В Челябинске до середины июня отремонтируют улицу Пролетарскую и площадь у сквера «Шершни»