14 октября
Обсудить

«Трактор» крупно проиграл «Авангарду», пропустив восемь шайб

img
Во вторник, 14 октября, челябинский «Трактор» принимал на домашнем льду омский «Авангард». Команды подарили болельщикам яркое зрелище, забросив на двоих аж 13 шайб. Точнее в этой перестрелке оказались гости, они увозят с собой победу и два очка.

Счёт в начале поединка открыли омичи — первым на добивании оказался Василий Пономарёв — 0:1. Не прошло и минуты, как чёрно-белые восстановили статус-кво — также на добивании преуспел Егор Коршков — 1:1. На экваторе стартового отрезка подключившийся к атаке Дамир Шарипзянов вывел гостей вперёд, а вскоре прорвавшийся по флангу Дмитрий Рашевский упрочил преимущество «Авангарда» до 3:1. Ещё больше челябинцев огорчил Николай Прохоркин, завершивший затяжную атаку броском с близкого расстояния — 4:1. До перерыва Фёдор Крощинский, неотразимо «выстреливший» в девятку от синей линии, вернул «Трактор» в игру — 2:4.

Во втором периоде перестрелка продолжилась. Сначала Джошуа Диво реализовал большинство прицельным выстрелом с центра зоны соперника и сократил разрыв в счёте до минимума. Гости ответили шайбой Эндрю Потуральски — 3:5, а хозяева площадки — голом в исполнении Пьеррика Дюбе, 4:5. Дмитрий Рашевский оформил дубль — 4:6, но челябинцы продолжили погоню после точного броска Михаила Григоренко — 5:6.

В третьем периоде форвард «ястребов» Николай Прохоркин оформил дубль — 5:7. Тренерский штаб «Трактора», рассчитывая отыграться, заменил голкипера Сергея Мыльникова на Криса Дригера. Однако точку в матче поставил Эндрю Потуральски, забросивший свою вторую шайбу в опустевшие ворота — 5:8.

Интересно, что этот матч стал самым результативным в этом чемпионате. «Авангард» взял реванш у «Трактора» за поражение в Челябинске со счётом 1:5 в конце сентября.

«Трактор» (Челябинск) vs «Авангард» (Омск) — 5:8 (2:4, 3:2, 0:2)

  • ️0:1 — Пономарёв (Шарипзянов) — 04:00
  • 1:1 — Коршков (Ливо, Кадейкин) — 04:46
  • ️1:2 — Шарипзянов (Потуральски, Маклауд) — 10:59
  • 1:3 — Рашевский (Фьоре, Ибрагимов) — 11:53
  • 1:4 — Прохоркин (Окулов, Лажуа) — 14:57 (5×4)
  • ️2:4 — Крощинский ( Дер-Аргучинцев, Григоренко) — 16:29
  • 3:4 — Ливо (Дронов, Светлаков) — 22:43 (5×4)
  • 3:5 — Потуральски (Окулов, Рашевский) — 25:34
  • ️4:5 — Дюбе (Гросс, Григоренко) — 26:00
  • 4:6 — Рашевский (Потуральски) — 31:58
  • 5:6 — Григоренко (Дюбе, Дер-Аргучинцев) — 37:36
  • 5:7 — Прохоркин (Шарипзянов) — 50:08 (5х4)
  • 5:8 — Потуральски — 55:57 (в пустые ворота)

Следующим соперником «Трактора» станет уфимский «Салават Юлаев». Матч состоится в Челябинске в субботу, 18 октября.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Александр Скрипов , Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
    • img
      Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
    • img
      В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта
    • img
      Незаконная рыбалка обернулась штрафом для молодых людей из Челябинской области
    • img
      Всё больше семей Челябинской области получают «Семейную ипотеку»
    • img
      Как сократить количество мусора дома, рассказали в Роскачестве
    • img
      Куда обращаться при подозрении на рак, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на спектакль по реальным историям женщин с онкологией
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор экс-депутату за кражу 365 тонн дизтоплива
    • img
      Кому придёт повестка: россиян начали приглашать на новые военные сборы
    • img
      Избиение 9-летней девочки в Челябинске оказалось неправдой
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, чего боятся на работе больше всего
    • img
      В Челябинске завели уголовные дела на работников банка за злоупотребление полномочиями
    • img
      В Челябинской области для магнитогорских новосёлов ускорили интернет
    • img
      Когда отмечают День матери в 2025 году и что принято дарить
    • img
      18 сёл и деревень Челябинской области получили доступ к 4G Билайна
    Все новости