13 октября 2025
Подпишись: MAXВКОК

Все дома в Челябинске подключили к отоплению

img
В Челябинске 100% домов подключены к отоплению. Об этом в понедельник, 13 октября, на аппаратном совещании в мэрии сообщил глава города Алексей Лошкин.

— В выходные мы завершили полностью работу по подаче теплоносителя к многоквартирным жилым домам. 100% многоквартирных жилых домов обеспечены теплоносителем. Но, к сожалению, в отдельных случаях есть проблемы на внутренних сетях, — подчеркнул мэр.

Так, например, в одном из домов на улице Карпенко при подаче теплоносителя произошла аварийная ситуация на внутренних сетях. Пришлось её ремонтировать.

— Это вопрос к управляющим компаниям, куда они смотрели, когда мы активно их призывали к подготовке к отопительному сезону. К сожалению, такие нерадивые управляющие компании у нас ещё существует. Мы с ними провели работу. Я здесь благодарю коллег из органов прокуратуры, которые активно включились в эту работу, — отметил Алексей Лошкин.

По данным на пятницу, 10 октября, без отопления оставались пять домов на улице Карпенко, Набережной и Лебединского.

— Нам пришлось в авральном порядке заниматься для того, чтобы теплоноситель подать. Работы завершены буквально сегодня ночью, — добавил он.

Ранее мы рассказывали, что в Челябинске выявили управляющие компании, которые сорвали начало отопительного сезона. Ими оказались «ДЕЗ Калининского района» и «Мой дом Урал».

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Каждый второй житель Южного Урала против объединения майских выходных за счёт январских каникул
    • img
      Легендарное училище штурманов в Челябинске будет самостоятельным учебным заведением
    • img
      В Челябинске опубликовали список мест, где нельзя купаться в 2026 году
    • img
      Порядка 30 тысяч гостей и жителей Челябинска посетили мероприятия в честь Дня Победы
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в последний день майских праздников на Южном Урале
    • img
      Врачи рассказали жителям Челябинской области о скрытой опасности диет в зрелом возрасте
    • img
      В Челябинской области расширили список территорий с особым противопожарным режимом
    • img
      Коммунальная авария привела к провалу асфальта на одной из центральных улиц Челябинска
    • img
      Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей
    • img
      Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
    • img
      Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
    • img
      В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
    • img
      В Челябинске спасли жизнь знаменитой трёхлапой пуме из приюта Карена Даллакяна
    • img
      Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
    • img
      В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
    Все новости