В Челябинске пострадавший в ДТП водитель отсудил у работодателя 800 тысяч рублей

Челябинское ООО «Темп Автотех» выплатило 800 тысяч рублей своему водителю-экспедитору, пострадавшему в ДТП. Такую компенсацию морального вреда с компании взыскал Курчатовский районный суд. Об этом в воскресенье, 12 октября, сообщили в прокуратуре региона.
Авария произошла 14 сентября 2023 года на трассе Курган — Тюмень в Исетском районе Тюменской области. В тот день мужчина за рулём BMW 320i выехал на встречку и врезался в фуру под управлением челябинца. После столкновения оба автомобиля загорелись. В результате ДТП водитель легковушки и его пассажир погибли на месте. А дальнобойщика выбросило из кабины, он получил тяжёлые травмы, от которых не оправился до сих пор.
![]()
Страшная авария произошла два года назад в Тюменской области
— Прокурор в защиту прав работника обратился в суд с иском о возмещении морального вреда, причинённого в связи с исполнением трудовых обязанностей, — рассказали в надзорном ведомстве. — Суд удовлетворил эти требования и взыскал в пользу работника компенсацию морального вреда в размере 800 тысяч рублей.
Компания «Темп Автотех» не согласилась с таким решением и обжаловала его, но Челябинский областной суд оставил всё без изменения.
— В настоящее время денежные средства выплачены работнику в полном объёме, — заключили в прокуратуре.
Ранее суд в Челябинске взыскал с РЖД 900 тысяч рублей за гибель работника.
Фото: Андрей Морозов, ГАИ Тюменской области
Лента новостей
В ДТП под Челябинском погибли двое пенсионеров и пострадал грудной ребёнок
Пожилая челябинка лишилась двух миллионов рублей, поверив мошенникам
К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
На Южном Урале в воскресенье ожидаются дожди, мокрый снег и аномальное тепло
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан