Подрядчика ищут для демонтажа и консервации светомузыкального фонтана на реке Миасс в Челябинске
В Челябинске ищут подрядчика для обслуживания плавающего светомузыкального фонтана на реке Миасс. За работу ему готовы заплатить 9,1 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
Победителю торгов предстоит в период с 16 по 31 октября демонтировать оборудование и очистить его от грязи, в том числе понтонные секции. После этого оборудование разместят в отапливаемом складе, где оно будет находиться до весны 2026 года.
Согласно техническому заданию, в апреле следующего года подрядчик должен осуществить монтаж фонтанного комплекса. Для этого привезут оборудование, соберут конструкции, очистят от грязи понтон, смонтируют акустическое оборудование, подключат видеопроектор и лазерные установки, а после этого проведут пусконаладочные работы.
Также в перечень работ включено обслуживание фонтана в период с 1 мая по 30 сентября 2026 года. Подрядчик будет проводить еженедельную ревизию оборудования фонтанного комплекса, чистить его от грязи и ремонтировать. Также в этот период предусматривается очистка акватории реки Миасс в зоне расположения фонтана.
Согласно документации, в следующем году фонтан будет работать ежедневно с 12:00 до 23:00 в период с 1 мая по 30 сентября.
При этом с 12:00 до 19:00 в статическом режиме без использования подсветки, а с 19:00 до 23:00 — с подсветкой. Светомузыкальное шоу будет включаться с понедельника по четверг в 21:00, 22:00, 22:30 продолжительностью 15 минут под музыкальное сопровождение, с пятницы по воскресенье — в 20:30, 21:00, 21:40, 22:30, в 20:42, 21:37 будет транслироваться видео на водном экране.
Заказчиком работ выступает администрация Калининского района. Заявки будут принимать до 10 октября, а победителя выберут 14 октября. Он будет обслуживать фонтан с даты заключения контракта по 30 сентября 2026 года.
Ранее в администрации Челябинска сообщили, что светомузыкальный фонтан на реке Миасс отключат 16 октября.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
«НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина
Частные клиенты Сбера вложили в обезличенные металлические счета ещё более 46 млрд рублей