06 октября 2025
Обсудить

В челябинском парке закрыли опасные батуты

img
В Челябинске инспекторы Гостехнадзора закрыли надувные батуты, работавшие в Саду Победы. Такое решение приняли из-за нарушений правил безопасности. Об этом в понедельник, 6 октября, сообщили в Министерстве сельского хозяйства региона.

На опасные аттракционы через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» пожаловался местный житель. Сотрудники Гостехнадзора выехали на место и зафиксировали нарушения.

— Батуты не были зарегистрированы в Гостехнадзоре и не имели ни регистрационного знака, ни информации о проверках безопасности, — рассказали в министерстве. — В результате осмотра оказалось, что на одном из батутов разорван защитный чехол каркаса на входе в прыжковую зону, а на другом — с одной стороны отсутствуют перила на лестницах, ведущих внутрь.

Собственнику аттракционов направили предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

— Эксплуатация опасных батутов должна быть прекращена, — добавили в Минсельхозе. — Если владелец намерен продолжить использование этих аттракционов, он обязан устранить все нарушения и зарегистрировать их в Гостехнадзоре.

Напомним, в начале мая в Магнитогорске из-за технических неполадок внезапно остановился аттракцион с людьми. Несколько человек оказались висящими вниз головой и пробыли в таком положении около 15 минут.

Фото: chelagro/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске построят парк для тренировки операторов беспилотников
    • img
      В Челябинской области ФАС возбудила дело на производителя муки «Увелка» из-за упаковки
    • img
      Таролог выманил более 60 тысяч рублей у женщины в Челябинской области за снятие порчи
    • img
      Уголовное дело возбудили после драки у челябинского ТРК
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за кражу 80 шоколадок из магазина и угрозы сигнальным пистолетом
    • img
      Работающие родители из Челябинской области начнут получать новую семейную выплату с 1 июня
    • img
      Семья фермеров под Челябинском вырастила 35 сортов голландских тюльпанов к 8 Марта
    • img
      В Челябинской области назначили министра дорожного хозяйства и транспорта
    • img
      Каким знакам зодиака март 2026 года наполнит кошелёк: гороскоп финансов и удачи на месяц
    • img
      В Челябинской области уволили вице-губернатора, обвиняемого во взятке почти на два миллиона
    • img
      Жителям Челябинской области грозит срок в колонии за охоту на беременную лосиху
    • img
      В Челябинске завоют сирены оповещения о ЧС
    • img
      Синоптики дали прогноз погоды на первый месяц весны в Челябинской области
    • img
      Топовые баскетбольные команды сойдутся в Челябинске в международном турнире
    • img
      Челябинцам покажут спектакль о путешествии на планету эмоций
    • img
      Челябинскую интеллектуальную транспортную систему научат управлять движением при ЧС
    Все новости