06 октября
Обсудить

В Челябинске приступили к ремонту тротуара на улице Барбюса, на который жаловались жители

img
В Челябинске тротуар на улице Барбюса, на который жаловались жители, расширят до двух метров. Работы на объекте уже начались. Об этом в понедельник, 6 октября, на аппаратном совещании в мэрии рассказал заместитель главы города по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Агеев.

Переустраивать тротуар будут на участке от улицы Дзержинского до Агалакова.

— В общей сложности будет переустроено 880 квадратных метров тротуара. Общая ширина будет не менее двух метров, при этом мы переустроим остановку общественного транспорта, организовав заездной карман. Тротуар немного зайдёт на дорогу, она избыточной ширины в этом месте. Соответственно, остановка останется на прежнем месте, но при этом организуется заездной карман, — рассказал Дмитрий Агеев.

Также на этом участке демонтировали незаконную парковку.

Сейчас на этом участке улицы Барбюса достаточно узкий тротуар, шириной около метра. Зимой во время очистки дороги снег попадал на тротуар, что мешало проходу пешеходов. Мэр Челябинска Алексей Лошкин ставил задачу решить эту проблему.

— И в отношении других улиц города Челябинска мы будем учитывать ширину тротуара не менее двух метров. Там, где сейчас меньше двух метров, мы постараемся в план на следующий год включить соответствующие объекты, — подчеркнул вице-мэр.

Напомним, в Челябинске выбрали подрядчика для благоустройства территории около домов № 61 и № 63 на улице Барбюса. Победителю торгов предстоит вблизи дома № 61 на улице Барбюса обустроить тротуар с плиточным покрытием на площади 305 квадратных метров, установить бортовые камни, засеять газон на площади 1439 квадратных метров и высадить 226 кустов кизильника. Около дома № 63 на улице Барбюса также необходимо отремонтировать тротуар на площади 859 квадратных метров, установить бортовые камни, засеять газон на площади 3048 квадратных метров и высадить 563 куста кизильника.

Фото: администрация Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      В Челябинской области задержали подростков, которые помогали телефонным мошенникам
    • img
      Более 730 тонн мандаринов, ананасов, гранатов и винограда привезли в Челябинскую область
    • img
      Стало известно, кто будет благоустраивать сквер в Советском районе Челябинска в 2026 году
    • img
      Истории о призраках и убийстве на Антарктике: книжная подборка для холодных зимних вечеров
    • img
      WhatsApp* блокируют, Telegram тоже: где теперь созваниваться с близкими и коллегами
    • img
      Водитель Toyota в Челябинске столкнулся с двумя машинами и сбил пешехода
    • img
      Мошенники похитили у челябинской пенсионерки более 3 млн рублей
    • img
      Как не купить поддельную красную икру: что можно проверить уже в магазине
    • img
      Отсутствие каких звуков в речи малыша должно насторожить родителей, рассказала челябинский логопед
    • img
      Надолго ли Челябинскую область накрыли снегопады и метели, выяснили синоптики
    • img
      Челябинские антимонопольщики завели дело из-за рекламы шаурмы во «ВКонтакте»
    • img
      В Челябинске осудили контрактников, ушедших в самоволку после получения выплат
    • img
      Контрафактные носки на 9 миллионов рублей изъяли в Челябинской области
    • img
      В ГАИ рассказали, сколько пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      Участок трассы М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
    Все новости