Педагог из Челябинска вошёл в число призёров конкурса «Учитель года России»
В пятницу, 3 октября, стали известны итоги всероссийского конкурса «Учитель года — 2025». Учитель истории и обществознания школы № 147 Челябинска Глеб Фомин стал одним из шести призёров престижного педагогического состязания и получил «Малого хрустального пеликана».
Победителем конкурса в этом году стал педагог китайского и английского языков Дмитрий Баланчуков из Белгородской области. На федеральный этап вышли лучшие учителя страны, и Глеб Фомин оказался в числе 20 финалистов, сумев занять призовое место.
![]()
Глеб Фомин
С победой педагога поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он отметил, что выпускник Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета Глеб Фомин достойно представил регион и показал высокий уровень профессионализма.
— Наш земляк вошёл в число лучших учителей России. Искренне рад, что в наши школы приходят молодые талантливые педагоги, способные увлечь детей, привить им любовь к знаниям и родной стране, — подчеркнул глава региона.
Сам учитель поблагодарил коллег и земляков за поддержку.
— Мне удалось войти в число призёров конкурса, чему я очень рад. Но этого результата не было бы без тёплых слов и поддержки, которую я получал все эти дни. От всей души поздравляю коллег с наступающим Днём учителя! — сказал Глеб Фомин.
Напомним, недавно в Челябинской области учительница спасла пенсионерку во время выборов.
Фото: Минобразования Челябинской области
Лента новостей
Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников
Родственники, тазики и фитнес-клубы: челябинцы рассказали, как спасаются во время отключений горячей воды
Под Челябинском открыли трёхэтажный детский сад на 350 мест
«НОВАТЭК-Челябинск» устроил для детей экскурсию на русский Север
Плюсы и скрытый брак: Роскачество оценило качество вин в нестандартной упаковке
Во время сбора кислицы в лесу Челябинской области заблудилась мать с дочерью
Пермская баскетбольная команда попала в жёсткое ДТП с грузовиком в Челябинской области