02 октября 2025
Подпишись: MAXВКОК

На благотворительном вечере в Челябинске соберут деньги для помощи детям с тяжёлыми заболеваниями

img
Уже 30 октября в челябинском отеле Radisson Blu Hotel состоится благотворительный вечер, целью которого станет сбор средств для четырёх детей с тяжёлыми заболеваниями. На мероприятии соберутся неравнодушные жители, готовые поддержать девочек и мальчиков, нуждающихся в медицинской помощи и реабилитации. Для гостей подготовили насыщенную программу.

Мероприятие начнётся в 18:30. Гости смогут окунуться в атмосферу тепла и добра, посмотреть творческие выступления с участием известных политиков, предпринимателей и общественных деятелей, а также насладиться изысканными блюдами от шеф-повара ресторана Radisson Blu и принять участие в благотворительном аукционе и лотерее, где каждый сможет внести свой вклад в общее дело. В числе информационных партнёров мероприятия выступил сайт «Пчела. Новости Челябинска».

Все собранные средства направят на лечение и реабилитацию детей, которые пережили тяжёлые испытания и нуждаются в поддержке. Помощь получат девочки и мальчики не только из Челябинской области, но и Донецкой Народной Республики.

Благотворительный вечер обсудили на конференции в пресс-центре телеканала «Урал 1»

Вечер «Добрые сердца» уже в десятый раз проводит благотворительный фонд «Родная», который поддерживает детей с различными заболеваниями с 2011 года. За это время удалось помочь более чем 1,4 тысячи мальчиков и девочек. Организаторы надеются, что вечер станет не только возможностью для сбора средства, но и площадкой для объединения людей вокруг добрых дел.

— Мы помогаем детям с заболеваниями крови, с ДЦП, тяжёлыми травмами, которые они получают при ДТП, — перечислила президент благотворительного фонда «Родная» Наталья Баскова. — Не ставим каких-то рамок, оказываем поддержку всем, кто в ней нуждается. Например, на этом вечере у нас будет мальчик, который получил травму, попав под газонокосилку.

Неравнодушные жители активно подключаются к помощи детям, постоянно перечисляя пожертвования. Благотворителями часто становятся владельцы отелей, стоматологических клиник, промышленных предприятий и других организаций.

— Мы работаем как с вновь пришедшими благотворителями, как и с постоянными. Они знают, что наш фонд построен на честных, доверительных и чистых отношениях, — поделилась председатель попечительского совета благотворительного фонда «Родная» Вера Созыкина. — Число людей, желающих помогать, с каждым годом растёт.

Зимой в Челябинске провели ещё один вечер, где удалось собрать полмиллиона рублей на помощь особенным детям.

Социальная реклама. Челябинский региональный благотворительный фонд «Родная». ИНН: 7447185058. Erid: 3apb1QrvkfrXtyG5P5rbbm3tE4e7aPthx6q4WnhYc1Gh9

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Антон Иванов , Каринэ Абрамян , Екатерина Тычинина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики предупредили жителей Челябинской области о ночных заморозках и почти летнем тепле днём
    • img
      Сбер с помощью своих решений полностью автоматизировал работу клиентского сервиса
    • img
      «Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
    • img
      Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
    • img
      Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
    • img
      Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
    • img
      Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
    • img
      Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
    • img
      Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
    • img
      В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
    • img
      Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
    • img
      Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
    • img
      В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
    • img
      Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
    • img
      Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
    Все новости