02 октября 2025
Обсудить

На благотворительном вечере в Челябинске соберут деньги для помощи детям с тяжёлыми заболеваниями

img
Уже 30 октября в челябинском отеле Radisson Blu Hotel состоится благотворительный вечер, целью которого станет сбор средств для четырёх детей с тяжёлыми заболеваниями. На мероприятии соберутся неравнодушные жители, готовые поддержать девочек и мальчиков, нуждающихся в медицинской помощи и реабилитации. Для гостей подготовили насыщенную программу.

Мероприятие начнётся в 18:30. Гости смогут окунуться в атмосферу тепла и добра, посмотреть творческие выступления с участием известных политиков, предпринимателей и общественных деятелей, а также насладиться изысканными блюдами от шеф-повара ресторана Radisson Blu и принять участие в благотворительном аукционе и лотерее, где каждый сможет внести свой вклад в общее дело. В числе информационных партнёров мероприятия выступил сайт «Пчела. Новости Челябинска».

Все собранные средства направят на лечение и реабилитацию детей, которые пережили тяжёлые испытания и нуждаются в поддержке. Помощь получат девочки и мальчики не только из Челябинской области, но и Донецкой Народной Республики.

Благотворительный вечер обсудили на конференции в пресс-центре телеканала «Урал 1»

Вечер «Добрые сердца» уже в десятый раз проводит благотворительный фонд «Родная», который поддерживает детей с различными заболеваниями с 2011 года. За это время удалось помочь более чем 1,4 тысячи мальчиков и девочек. Организаторы надеются, что вечер станет не только возможностью для сбора средства, но и площадкой для объединения людей вокруг добрых дел.

— Мы помогаем детям с заболеваниями крови, с ДЦП, тяжёлыми травмами, которые они получают при ДТП, — перечислила президент благотворительного фонда «Родная» Наталья Баскова. — Не ставим каких-то рамок, оказываем поддержку всем, кто в ней нуждается. Например, на этом вечере у нас будет мальчик, который получил травму, попав под газонокосилку.

Неравнодушные жители активно подключаются к помощи детям, постоянно перечисляя пожертвования. Благотворителями часто становятся владельцы отелей, стоматологических клиник, промышленных предприятий и других организаций.

— Мы работаем как с вновь пришедшими благотворителями, как и с постоянными. Они знают, что наш фонд построен на честных, доверительных и чистых отношениях, — поделилась председатель попечительского совета благотворительного фонда «Родная» Вера Созыкина. — Число людей, желающих помогать, с каждым годом растёт.

Зимой в Челябинске провели ещё один вечер, где удалось собрать полмиллиона рублей на помощь особенным детям.

Социальная реклама. Челябинский региональный благотворительный фонд «Родная». ИНН: 7447185058. Erid: 3apb1QrvkfrXtyG5P5rbbm3tE4e7aPthx6q4WnhYc1Gh9

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Антон Иванов , Каринэ Абрамян , Екатерина Тычинина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На трассах в Челябинской области развернули шесть пунктов обогрева
    • img
      В городе Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла два микрорайона
    • img
      В Челябинске из-за сильных морозов открыли мобильные пункты обогрева
    • img
      Три пункта весового контроля за большегрузами запустят под Челябинском
    • img
      Алексей Текслер поручил главам оперативно устранять коммунальные аварии
    • img
      В городе Челябинской области начали запуск отопления после коммунальной аварии
    • img
      Жительница Челябинской области в образе Снегурочки искупалась в проруби в -34 градуса
    • img
      В Челябинске вложат более 370 млн рублей в обновление оздоровительного центра «Утёс»
    • img
      За гибель ребёнка на озере в Челябинской области осудят предпринимателя
    • img
      Какая погода будет летом в Челябинской области: народные приметы
    • img
      Жителей Челябинской области попросили отказаться от дальних поездок в грядущие морозы до -40
    • img
      Самозанятые жители Челябинской области смогут выходить на оплачиваемый больничный с 2026 года
    • img
      Замдиректора челябинского технопарка задержали за получение крупной взятки
    • img
      В Челябинске в третий раз пройдёт исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима»
    • img
      В челябинском районе благоустроят сквер у администрации и входную группу на экотропу
    • img
      В Челябинской области рассказали, как подростки создают «маршрутные карты» успеха
    Все новости