30 сентября 2025
Обсудить

Бастрыкин поручил возбудить дело после жалоб на нелегальный приют для собак в Челябинске

img
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после жалоб на нелегальный приют для бездомных собак в Челябинске. К главе ведомства обратился местный житель, на семью которого нападают проживающие там животные. Об этом во вторник, 30 сентября, сообщили в информационном центре Следкома.

— Соседка заявителя незаконно организовала место для содержания безнадзорных животных на принадлежащем ей земельном участке, при этом должный уход за ними не осуществляется, — рассказали в инфоцентре. — В результате собаки систематически проникают на территорию частного домовладения заявителя и нападают на членов его семьи. Несмотря на то, что суд обязал фигурантку привести участок в нормативное состояние, до настоящего времени проблема не разрешена.

Ранее управление Следственного комитета по Челябинской области организовало процессуальную проверку, чтобы разобраться в этой ситуации. Сейчас же Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального подразделения ведомства Константину Правосудову возбудить уголовное дело и доложить о ходе расследования.

Напомним, недавно в Челябинской области вынесли приговор хозяйке стаффа, откусившего ребёнку часть уха.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО организатора ОПГ «Махонинские»*
    • img
      Сильнейших сквошистов среди юниоров определили на первенстве в Челябинской области
    • img
      Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам миллионы в попытке заработать на инвестициях
    • img
      Челябинский врач рассказала, защищает ли медицинская маска от вирусов
    • img
      Сотрудники ГАИ в Челябинской области спасли от мошенников судью Кубка России по биатлону
    • img
      В Челябинской области задержали объявленного в розыск организатора ОПГ «Махонинские»*
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в первый день весны
    • img
      Маленьким зрителям в Челябинске показали необычный спектакль о путешествии на планету эмоций
    • img
      В Челябинске поймали юного вандала, который разрисовал памятник герою ВОВ
    • img
      Специалисты потушили пожар в торговом центре Челябинской области
    • img
      Режим ракетной опасности: что это такое и как себя вести
    • img
      Торговый центр загорелся в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, кем мечтали стать в детстве
    • img
      Сколько стоит букет роз к 8 Марта в Челябинске, выяснили эксперты
    • img
      С какой погоды начнётся весна в Челябинской области, рассказали синоптики
    • img
      Под Челябинском на два часа перекроют федеральную трассу
    Все новости