30 сентября
Обсудить

В Челябинске рассказали, что изменится в работе общественного транспорта в октябре

img
В Челябинске с октября будут чаще ходить автобусы № 1, 9, 18, 44. Об изменениях в работе общественного транспорта рассказали во вторник, 30 сентября, в Telegram-канале «Челябинский общественный транспорт».

Количество транспорта увеличат на маршрутах № 1 «Железнодорожный вокзал» — Аэропорт», № 9 «ЧТЗ — Петра Столыпина», № 18 «Автобусный парк — Завод ЛД», № 44 «Соколиная гора — ЧМК». Новое расписание можно будет посмотреть на сайте gortrans74.ru.

Автобусы № 34 «Автобусный парк — Чурилово» теперь будет заезжать к автовокзалу «Восточные ворота».

— Автобус № 34 с 1 октября будет делать заезд к автовокзалу «Восточные ворота»: в сторону Автобусного парка по Комарова, Завалишина, Бажова, в сторону Чурилово — по Бажова, Комарова, — говорится в сообщении.

Также изменится график работы автобусов № 35 «Приборостроителей — Новосинеглазово» и 128 «Челябинск (Петра Столыпина) — Копейск». Автобусы № 35 будут курсировать с понедельника по субботу, автобусы № 128 — только по будням.

Кроме того, трамваи № 18, 19 и 20 получат временную нумерацию «к» из-за того, что курсируют по сокращённым трассам в связи с реконструкцией моста на Черкасской.

Ранее мы рассказывали, что с 29 сентября в Челябинске и Копейске прекратили работу садовые автобусы. В этом году курсировали 19 сезонных маршрутов — 14 внутри Челябинска, четыре внутри Копейска и один из Челябинска в Сосновский район.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
    • img
      Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
    • img
      На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
    • img
      С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
    • img
      Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
    • img
      Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
    • img
      Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина
    • img
      Частные клиенты Сбера вложили в обезличенные металлические счета ещё более 46 млрд рублей
    • img
      Владелицу хостела в Челябинске оштрафовали на 1,6 миллиона рублей из-за мигрантов
    • img
      Каких витаминов или минералов не хватает, если вы всё время мёрзнете, рассказали эксперты
    • img
      Челябинская область получит сотни миллионов федеральных средств на модернизацию объектов ЖКХ
    • img
      Предприятие в Челябинской области возместило вред, причинённый реке Миасс
    • img
      Гражданин Турции не смог улететь на родину из-за долга перед детьми, которые живут в Челябинске
    • img
      Жителей и гостей Челябинска пригласили на открытие главного ледового городка
    Все новости