Инвалиду из Челябинской области вернут деньги, похищенные мошенниками

По решению суда инвалиду из Кыштыма вернут 790 тысяч рублей, которые он перевёл мошенникам. Деньги взыскали с дроппера, предоставившего аферистам свою банковскую карту. Об этом в понедельник, 29 сентября, сообщили в прокуратуре Челябинской области.
— В августе 2024 года мужчина перешёл по ссылке рекламного объявления об инвестировании, зарегистрировался в приложении, где злоумышленники помогли открыть счёт, который потерпевший пополнил на 660 тысяч рублей в целях получения дальнейшего дохода. После перечисления денежные средства были похищены неустановленными лицами, — рассказали в надзорном ведомстве.
Полицейские возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. В ходе расследования было установлено, что средства ушли на карту 59-летнего жителя Волгоградской области. Прокурор Кыштыма в интересах потерпевшего обратился в тамошний суд с иском о взыскании с владельца счёта суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими деньгами. Эти требования были удовлетворены в полном объёме, ответчика обязали вернуть 790 тысяч рублей.
Несмотря на все предостережения, южноуральцы продолжают попадаться на уловки мошенников. Так, недавно жительница Снежинска лишилась более 800 тысяч рублей, желая заработать на инвестициях.
Лента новостей
Под Челябинском молодой водитель «Жигулей» врезался в столб и погиб
Какие квартиры приобретают в ипотеку по рыночным ставкам в Челябинской области, выяснил Домклик
Автобусы и троллейбусы поедут быстрее: в Челябинске доделывают новую выделенку
На юге Челябинской области в ДТП с переворотом один человек погиб, ещё двое ранены
В Челябинской области заведующего кафедрой ЮУрГУ осудили за взятки от студентов
Жителям Челябинской области напомнили про крайний срок уплаты имущественных налогов
Челябинская пара узнала пол своего малыша на «беременном форуме»
Челябинский СК снова прекратил дело об изъятии органов у ребёнка, тело которого было «набито тряпками»
Жителям Челябинской области перечислили симптомы, при которых надо бежать к гастроэнтерологу
Собственника участка в Челябинске оштрафовали за стихийную свалку
Носухи из челябинского зоопарка показали, как правильно бездельничать
Завод по производству минеральных удобрений запустят в Карабаше
С каким наполнителем выбрать пуховик на самые лютые морозы в Челябинской области
Новые улицы и скверы появились в Челябинске
В нацпарке «Зигальга» рассказали об удивительных последствиях аномально тёплого ноября
Архивы Челябинской области перевели заседания и обучение сотрудников в онлайн-формат