В Челябинске назначили нового начальника городской Госавтоинспекции
Госавтоинспекцию Челябинска возглавил 55-летний полковник Евгений Резаев. В понедельник, 29 сентября, нового руководителя представил коллективу заместитель начальника областного полицейского главка Игорь Белецкий.
— Представляя нового руководителя, Игорь Белецкий отметил, что сотрудники ГАИ, как и полицейские патрульно-постовой службы, всегда на виду, а от их работы и общения с гражданами зачастую зависит мнение о полиции в целом, — рассказали в городской Госавтоинспекции. — Игорь Владимирович поздравил Евгения Анатольевича с назначением, пожелал успехов в службе и достижения эффективных результатов в обеспечении безопасности дорожного движения.
Евгений Резаев родился в 1970 году в Челябинске. В 2015-м окончил Челябинский государственный университет по специальности «юриспруденция». В городскую Госавтоинспекцию пришёл в 1996 году и начал службу с должности инспектора ДПС. В 2020 году был назначен на должность командира полка ДПС. С марта 2025-го руководил отделом Госавтоинспекции регионального управления МВД.
Ранее Госавтоинспекцию Челябинска возглавлял Радий Ганиев. В начале лета он ушёл в отставку по собственному желанию.
Напомним, в середине мая Владимир Путин назначил председателя Седьмого кассационного суда в Челябинске.
Фото: ГАИ Челябинска
Лента новостей
В Челябинской области изъяли контрафактные сигареты на миллионы рублей
Бастрыкин заинтересовался закрытием детского садика в Челябинской области
В Челябинске почти за 200 миллионов рублей продают известный магазин
Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
На пожаре в Челябинске спасли мужчину
В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
На Челябинскую область надвигаются метели и 18-градусные морозы
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы