В Челябинской области начался отопительный сезон

В Челябинской области стартовал отопительный сезон. В 15 муниципалитетах уже начали подключать жилые дома и социальные объекты к теплу. Об этом сообщили в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства региона.
Тепло подали в Верхнем Уфалее, Карабаше, Катав-Ивановске, Коркино, Кусе, Кыштыме, Нязепетровске, Озёрске, Октябрьском районе, Пласте, Сатке, Снежинске, Трёхгорном, Усть-Катаве и Чесме. Всего в работу введены 345 котельных. Сейчас отапливается более 1500 объектов социальной сферы и свыше 11,2 миллиона квадратных метров жилья.
По правилам отопительный сезон начинается при условии, что среднесуточная температура держится ниже +8 градусов пять дней подряд. В первую очередь к теплу подключают школы, детские сады, больницы и другие социальные учреждения.
— Информацию о старте отопительного сезона можно найти на официальном сайте администрации вашего муниципалитета, — отметили в ведомстве.
Завершить полное подключение теплоснабжения в регионе планируется в начале октября.
В Челябинске тоже начали активно включать отопление в школах, детских садах и больницах. А когда тепло поступит в дома, на аппаратном совещании в понедельник, 22 сентября, рассказал глава города Алексей Лошкин.
Лента новостей
Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области