В Челябинской области начался отопительный сезон

В Челябинской области стартовал отопительный сезон. В 15 муниципалитетах уже начали подключать жилые дома и социальные объекты к теплу. Об этом сообщили в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства региона.
Тепло подали в Верхнем Уфалее, Карабаше, Катав-Ивановске, Коркино, Кусе, Кыштыме, Нязепетровске, Озёрске, Октябрьском районе, Пласте, Сатке, Снежинске, Трёхгорном, Усть-Катаве и Чесме. Всего в работу введены 345 котельных. Сейчас отапливается более 1500 объектов социальной сферы и свыше 11,2 миллиона квадратных метров жилья.
По правилам отопительный сезон начинается при условии, что среднесуточная температура держится ниже +8 градусов пять дней подряд. В первую очередь к теплу подключают школы, детские сады, больницы и другие социальные учреждения.
— Информацию о старте отопительного сезона можно найти на официальном сайте администрации вашего муниципалитета, — отметили в ведомстве.
Завершить полное подключение теплоснабжения в регионе планируется в начале октября.
В Челябинске тоже начали активно включать отопление в школах, детских садах и больницах. А когда тепло поступит в дома, на аппаратном совещании в понедельник, 22 сентября, рассказал глава города Алексей Лошкин.
Лента новостей
В Челябинске водители смогут купить абонемент на ежедневную парковку в центре города
В городах и районах Челябинской области из-за прогноза погоды продлили режим НМУ
На озере Аргази спасатели эвакуировали рыбака, на лодке которого разрядился аккумулятор
Челябинским автомобилистам объяснили правила постоплаты на новых платных парковках
Автомобилисты Челябинска обрушили сервис оформления льгот на платные парковки
Направили почти 2 млрд: как жителям Челябинской области бесплатно получить медицинские изделия
Дом купцов в Челябинске восстановили на пожертвования горожан, и его приводят в пример по всей России
Кому из-за храпа следует бить тревогу, жителям Челябинской области рассказала терапевт
Семь представителей ивент-индустрии получили в Челябинске престижную премию
С какой погоды в Челябинской области начнётся заключительная неделя октября, выяснили синоптики
Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений