29 января 2019
Обсудить

Новое МБУ в Челябинске будет заниматься остановками на гостевых маршрутах

img
Муниципальное бюджетное учреждение «Служба эксплуатации остановок общественного транспорта» составит базу данных по имеющимся зелёным остановкам и подготовит проекты новых. Об этом корреспонденту Pchela.news сообщил директор предприятия Юрий Кожевников.

«МБУ «Служба эксплуатации остановок общественного транспорта» на первом этапе работы будет заниматься составлением базы данных по имеющимся в городе 92 новым остановочным комплексам зелёного цвета, а также подготовит предложения по 300 новым остановкам к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году. Пока неизвестно, какими они будут, это решают прежде всего архитектура, мэр и выше; будем собирать предложения в том числе по опыту других городов, – сообщил Юрий Кожевников. – Новые остановки должны быть функциональными, безопасными и удобными для людей. Нужно многое сделать, чтобы город был красивым».

Господин Кожевников отметил также, что до лета за уборку и содержание остановочных комплексов будут отвечать районные администрации, поскольку конкурсы уже отыграны, а МБУ ещё не имеет на это бюджета. С лета текущего года за зелёные остановки будет отвечать «Служба эксплуатации остановок общественного транспорта». По словам директора МБУ, первоначально в зону ответственности учреждения попадут только новые остановочные комплексы зелёного цвета (установленные и запроектированные к 2020 году).

Напомним, о создании муниципального предприятия, которое будет заниматься остановочными комплексами, заявил 28 января временно исполняющий полномочия главы города Владимир Елистратов. «Нами создано новое муниципальное предприятие по обслуживанию остановочных комплексов, – рассказал он. – Его задача проанализировать остановочные комплексы, которые действуют сейчас. Посмотреть, как их можно унифицировать в рамках единого формата, согласованного в архитектуре».

Председатель городской думы Станислав Мошаров добавил, что существуют типовые проекты остановочных комплексов, которые должны быть на центральных улицах города: «Управление архитектуры города поработало достаточно, чтобы это выглядело эстетично и учитывало климат Южного Урала».

фото: vk.com/about_che

Автор:
Иван Слободенюк
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
    • img
      Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
    • img
      Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
    • img
      На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
    • img
      Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
    • img
      На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
    • img
      «Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
    • img
      Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
    • img
      На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших
    Все новости