В Челябинской области пьяный парень разбил чужую иномарку из-за того, что его выгнали из клуба

В Златоусте пьяный 20-летний парень разбил припаркованный во дворе автомобиль Skoda Octavia после того, как его выгнали из клуба. Мужчина бил камнем по лобовому стеклу, прыгал по капоту и крыше машины. Об этом сообщили в городской полиции.
В полицию обратился 40-летний местный житель. Утром он обнаружил свой автомобиль разбитым во дворе многоквартирного дома. У иномарки были повреждены стёкла, бампер и крыша. Полицейские установили, что по машине били камнем и на ней прыгали, поскольку на металле были следы от обуви.
Подозреваемого быстро установили. Им оказался неработающий, ранее судимый за кражу 20-летний житель. Его нашли в квартире неподалеку от места происшествия, он спал.
— Подозреваемый пояснил, что ночью отдыхал в клубе, поэтому был в состоянии алкогольного опьянения. Под утро, когда мужчину попросили покинуть заведение, ему это очень не понравилось, и он стал вымещать свою ярость на всём, что попадалось под руку, в том числе и на припаркованном во дворе по соседству автомобиле, — рассказали в полиции.
На парня завели уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершённые из хулиганских побуждений). Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы. Ущерб оценили в 261 тысячу рублей.
Ранее мы рассказывали, что в Челябинске 15-летний подросток разбил стекло выставочного электровоза в музее техники ЮУЖД. Мальчик признался, что сделал это, чтобы посмотреть кабину машиниста.
Фото: полиция Златоуста
Лента новостей
- Старинный паровоз отвезёт челябинских туристов на бал в стиле XIX века и купеческую трапезу
- Аналитики выяснили, кто в Челябинской области больше всего боится увольнения
- Челябинские дорожники подготовились к снегопадам
- В Челябинской области пьяный парень разбил чужую иномарку из-за того, что его выгнали из клуба
- Водитель иномарки насмерть сбил пешехода на тёмной дороге в Челябинской области
- В Челябинской области началось сильное и резкое похолодание: когда первый снег
- В Челябинске бывшего гендиректора ЮУ КЖСИ осудили за злоупотребление полномочиями
- В Челябинске мотоциклиста увезли в больницу после массового ДТП
- Челябинские врачи спасли ребёнка с пятикратным обвитием пуповиной
- МРОТ в Челябинской области перевалит за 30 тысяч рублей
- Дело о халатности возбудили после срыва ремонта теплосетей в челябинском посёлке
- Как южноуральцам приманить в сад птиц-помощников против вредителей, рассказал агроном
- Поставки арбузов в Челябинскую область выросли в восемь раз
- Завод по производству металлических конструкций продают в Челябинской области за 500 млн рублей
- Молодая жительница Челябинской области родила вторую двойню подряд
- «Привезу его в соцзащиту и там оставлю»: 73-летняя жительница Чесмы в отчаянии из-за бывшего мужа