24 сентября 2025
Подпишись: MAXВКОК

Молодая жительница Челябинской области родила вторую двойню подряд

img
В доме Лысенковых вновь звучит радостный крик младенцев, наполняя пространство счастьем и волнением. Жительница Копейска Ирина Лысенкова во второй раз стала мамой двойняшек, и теперь в их семье появились две очаровательные девочки Вероника и Варвара. Рассказываем подробную историю о том, как молодая семья справляется с вызовами и радостями, которые приносит жизнь с двумя новорождёнными.

В первый раз Ирина стала мамой двойняшек четыре года назад, когда родила Вику и Ваню. А сейчас в их семье снова пополнение. Девочек, родившихся весом около двух килограммов, назвали Вероникой и Варварой. Сначала они провели время с мамой в больнице, чтобы набрать вес, а сейчас семья воссоединилась.

— Я уже на опыте, — поделился счастливый отец Максим с chel.aif.ru. — Когда детей на выписке в роддоме принесли, со мной ещё один отец свою двойню встречал. Боялся взять обоих одновременно в руки, а я легко — со старшими привык.

Семья проживает в двухкомнатной квартире бабушки Максима. Там они разместили детские кровати, как могли. Старших устроили на двухъярусной, а малышек — на двух поставленных впритык детских кроватках. Семья живёт дружно. Вика и Ваня помогают родителям купать и кормить маленьких сестричек.

Ранее мы делились уникальной историей спасения крошечной Софии, которая появилась на свет на сроке в 29 недель и весила всего 1,3 килограмма. Сейчас с девочкой всё хорошо. Она весёлая, обожает плавать, создавать интересные вещицы в детском саду и постоянно радует успехами своих любящих родителей.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
    • img
      Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
    • img
      В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
    • img
      В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
    • img
      В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
    • img
      Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
    • img
      Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
    • img
      Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
    • img
      Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
    • img
      ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
    • img
      После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
    • img
      Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
    • img
      В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
    • img
      Челябинцам объяснили, почему батареи в домах прогреваются не сразу
    • img
      В Челябинской области 8 октября объявили беспилотную опасность
    Все новости