20 сентября 2019

ХК «Трактор» уступил «Барысу» со счетом 0:2

Встреча «черно-белых» с казахской командой состоялась сегодня, 20 сентября, в Алматы, в рамках проекта KHL World Games.

Завершился заключительный матч выездной серии «Трактора». Несмотря на то, что челябинцы приехали на матч с «Барысом» в хорошем настроении, одержав убедительную победу над «Сибирью», покинуть лед им пришлось с поражением.

«Барыс» давил и постоянно нагружал ворота челябинцев, очень много работы было у Василия Демченко, сообщает пресс-служба «Трактора». Еще тяжелее нашим хоккеистам стало после удаления Юрия Сергиенко. Мешая сопернику, тот нарушил правила и отправился в штрафной бокс. На 12-й минуте отличный момент был у Ярослава Косова, однако форвард зарядил в штангу. Первый период завершился со счетом 0:0, но уже в начале второго Роман Старченко забросил шайбу в ворота челябинцам. А всего через две минуты успех «Барыса» закрепил Ииро Пакаринен.

Как ни старались игроки «Трактора», сократить разрыв в счете в заключительном периоде им так и не удалось. Не помогла даже смена голкипера на шестого полевого игрока, поскольку Виталий Меньшиков за силовой прием на Дастине Бойде был удален до конца игры. Завершали игру челябинцы и вовсе втроем. Счет остался неизменным — 2:0 в пользу «Барыса».

«Трактор» привезет в Челябинск 10 очков, победив в пяти из восьми выездных матчей. Следующая встреча на льду у «черно-белых» состоится в понедельник, 23 сентября. «Трактор» сыграет с «Нефтехимиком».

Елена Мазеева

В Челябинской области открыли новый доильный зал, мегакоровник и роддом для животных
      Победил крылатое чудище: лев Сева из челябинского зоопарка спас подругу от страшной игрушки
      Ремонт гидротехнических сооружений водохранилища в Челябинской области завершат в 2024 году
      Четыре миллиардера из Челябинской области попали в сотню самых богатых бизнесменов по версии Forbes