Из Челябинской городской думы уходят три депутата
Челябинскую городскую думу покидают три депутата — представители «Единой России» Светлана Буравова и Виген Мхитарян, а также депутат от «Справедливой России» Ксения Морозова. Они слагают полномочия в связи с переходом в Законодательное собрание, получив мандаты в областном парламенте по партийным спискам.
— Поступили заявления о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию от депутатов Светланы Буравовой, Ксении Морозовой и Вигена Мхитаряна, — сообщили в гордуме. — На предстоящем заседании будут приняты решения о прекращении их полномочий.
Все трое попали в городскую думу в прошлом году. Буравова была избрана по списку «Единой России», Морозова — «Справедливой России», а Мхитарян победил в одномандантом округе в Тракторозаводском районе. Места представительниц прекрасного пола займут другие кандидаты, выдвигавшиеся по спискам. Кто именно — партии решат в ближайшее время. Мандат же Мхитаряна будет разыгран на дополнительных выборах в сентябре 2026 года.
Напомним, по итогам выборов в Заксобрание Челябинской области «Единая Россия» получила 48 мандатов (28 по одномандатным округам и 20 по партийным спискам), «Справедливая Россия» — 6 (2+4), ЛДПР — 2 (0+2), «Новые люди» — 2 (0+2), КПРФ — 1 (0+1), Партия пенсионеров — 1 (0+1). В голосовании приняли участие 39,98% избирателей или 999,7 тысяч жителей региона.
Лента новостей
В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
«Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
«НОВАТЭК-Челябинск» объяснил жителям региона, как платить за газ цифровым рублём
Благодаря ИИ-агентам сотрудники Сбера экономят 80% времени
Водителей в Челябинской области предупредили о трёх перекрытиях трассы на Казахстан в четверг