«Трактор» уступил «Спартаку» в домашнем матче чемпионата КХЛ
В воскресенье, 21 сентября, челябинцы принимали на своём льду столичный клуб. Драматичный поединок завершился победой «Спартака» со счётом 5:3.
В начале игры активнее были гости. Спартаковцы Андрей Миронов и Герман Рубцов дважды поразили ворота «Трактора». Одну шайбу хозяевам площадки удалось отыграть на последней минуте первого периода, когда достиг цели дальний бросок легионера чёрно-белых Джордана Гросса, итог — 1:2.
Но уже в начале второй двадцатиминутки «Трактор» сравнял счёт — удачно подключился к атаке и неотразимо «выстрелил» защитник чёрно-белых Григорий Дронов. Затем зрители увидели драку между спартаковцем Никитой Холодильным и челябинцем Фёдором Крощинским. Поводом стала грубая игра москвича против Андрея Светлакова. За партнёра вступился Федор Крощинский. Обоих арбитры посадили на скамью штрафников. А Холодилина ещё и удалили до конца матча за удар коленом.
Во втором периоде «Трактор» впервые в этой встрече вышел вперёд — дубль оформил Григорий Дронов. Однако взять игру под контроль у хозяев площадки не получилось — гости ответили двумя быстрыми голами в исполнении Андрея Миронова и Даниила Орлова. На второй перерыв команды ушли при счёте 4:3 в пользу гостей.
В третьем периоде, несмотря на все усилия команд, шайба долго не могла найти путь в ворота. Для «Трактора» ситуация осложнялась ещё тем, что команда на последних минутах играла в меньшинстве. Тренерский штаб рискнул и выпустил полевого игрока вместо вратаря. Хороший шанс сравнять счёт на последних секундах имел Василий Глотов, но в решающий момент не попал в ворота. А финальную точку в матче поставил Павел Порядин, отправив шайбу в опустевшие ворота «Трактора» — 3:5.
Следующий домашний матч «Трактор» сыграет 25 сентября с омским «Авангардом».
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -4 градусов
Сбер открыл доступ к тестированию GigaCowork — платформе управления ИИ-агентами для всей компании
В Челябинской области установят ещё 48 отечественных базовых станций «ИРТЕЯ»
Вдоль челябинских дорог установили кашпо с петуниями
После морозилки — уже не то: Роскачество назвало продукты, которые станут невкусными
Жительница Челябинской области пытается найти тело отца после признания матери в убийстве
Более 10,5 километра линий наружного освещения проложат вдоль дорог Челябинской области
Садоводов Челябинской области предупредили о заморозках до -4 градусов
У какого знака зодиака закончились восьмилетние страдания, рассказала астролог
В Челябинской области ушёл из жизни известный боксёр и чемпион СССР
Токсичность и некомпетентность коллег вошли в число главных раздражителей для челябинцев
Фестиваль по паделу собрал в Челябинске рекордное количество участников и зрителей
В школы и детские сады Челябинска завезли поддельное сливочное масло из Курска
Кто получит повышенную зарплату за май: эксперт назвала четыре категории сотрудников
В сотнях домов жителей крупного района Челябинска на сутки отключат воду
На «Таганае» показали торчащие вверх женские зелёные шишечки