На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
В Челябинской области задержали 48-летнего жителя, обвиняемого в публичных призывах к осуществлению террористической и экстремистской деятельности. Об этом в среду, 17 сентября, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 205.2 и части 2 статьи 280 УК России (публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности).
По версии следствия, с апреля по май 2023 года подозреваемый в одном из сообществ в социальной сети оставлял комментарии, оправдывающие террористическую деятельность и побуждающие других лиц к осуществлению террористической и экстремистской деятельности.
В УФСБ уточнили, что в публикуемых материалах содержались призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности по национальному признаку, а также к посягательству на жизнь представителей органов государственной власти.
Ранее мы рассказывали, что в Челябинской области 36-летнего жителя задержали по подозрению в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности. Мужчина разделяет проукраинскую идеологию.
Видео, фото: ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Челябинец угрожал в магазине сигнальным пистолетом, чтобы украсть 80 шоколадок
Уникальные целебные свойства: диетолог рассказала, за что любят квашеную капусту
Более 11 тысяч детей-сирот обрели семью в Челябинской области
Мошенники похитили деньги у челябинской пенсионерки и заставили её стать их курьером
Звёзды мирового баскетбола 3×3 сыграют в Челябинске в марте
Челябинцы стали чаще путешествовать за границу
Единое пособие в Челябинской области с 2026 года стало больше: что изменилось для семей
В трёх челябинских посёлках ввели карантин по бешенству
Семилетняя девочка погибла при пожаре в челябинском посёлке
Кому точно нельзя окунаться в крещенскую прорубь, рассказала челябинский кардиолог
Челябинский госуниверситет пригласил школьников на Дни открытых дверей
Челябинские катки закрыли из-за аномальных морозов
Двое погибли при столкновении двух машин на трассе в Челябинской области
После ночных минус 40 в Челябинской области отменили школьные занятия: когда станет теплее
«Трактор» на выезде проиграл «Автомобилисту»
У челябинца забрали иномарку за пьяную езду