Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске

Основные события в честь 289-летия Челябинска прошли, но празднование дня рождения города продолжается. В эту пятницу, 20 сентября, в Никольской роще состоится исторический фестиваль «Уральские герои», где гостям покажут выставку военной техники. Какие ещё развлечения готовят для участников, рассказываем.
Военно-исторический фестиваль пройдёт в Никольской роще в 11:30. Гости увидят реконструкции, посвящённые событиям Великой Отечественной войны и Афганской войны.
— На фестивале планируется работа интерактивных площадок, посвящённых различным сюжетам военной и гражданской истории страны, творческие выступления профессиональных и самодеятельных коллективов, пройдут различные мастер-классы, научно-популярные лекции по истории Челябинска, — перечислили в комитете по культуре города.
Возрастное ограничение: 0+
Основные события на День города состоялись 13 сентября. На площадке RCC Extreme у челябинской ледовой арены «Трактор» прошли соревнования по самокату и BMX, в которых своё мастерство продемонстрировали лучшие райдеры страны. А на набережной реки Миасс организовали гастрономический фестиваль «Блюда от верблюда», где гости испекли тысячу ржаных пирожков с рыбой. Больше о мероприятиях в этот день читайте на «Пчеле» по тегу «День города».
Лента новостей
Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области