Губернатор Челябинской области проголосовал на выборах депутатов ЗСО

Губернатор Алексей Текслер вместе с супругой Ириной приняли участие в голосовании на выборах депутатов Законодательного собрания Челябинской области. Как это было — в фоторепортаже «Пчелы».
Алексей и Ирина Текслер голосовали на избирательном участке № 685 в школе № 92 в Металлургическом районе, сообщили в пресс-службе главы региона.

Алексей и Ирина Текслер уже традиционно голосовали в школе № 92 в Металлургическом районе

Члены УИК в ожидании избирателей


Бюллетени избиратели помещают в КОИБы
Губернатор подчеркнул, что выборы депутатов ЗСО — это важнейшее общественно‑политическое событие года.
— Оно определит жизнь региона и его политическую и экономическую повестку на ближайшие годы, поскольку избирается парламент — Законодательное собрание Челябинской области. Именно он будет разрабатывать и принимать законы области в течение следующих пяти лет. Важно сделать ответственный выбор, чтобы в Собрание пришли профессиональные и компетентные люди. Уверен, так и будет, — отметил он.

Алексей Текслер призвал жителей прийти на избирательные участки и проголосовать

Переносные урны предназначены для тех, кто голосует дома

Шторки необходимы, чтобы обеспечить избирателям тайну голосования

Напомним, жителям Челябинской области предстоит избрать 60 депутатов ЗСО — 30 по одномандатным округам и ещё 30 по партийным спискам. В этот же день на территории региона состоятся ещё 39 избирательных кампаний, в том числе будут сформированы 23 депутатских корпуса муниципальных округов.
— Сильный регион строится на сильных муниципалитетах, а эффективность их работы во многом зависит от местных собраний и депутатов, принимающих нормативные акты, — добавил глава области.

Перед тем, как выдать бюллетень, член УИК проверяет документы избирателя


Тех, кто голосует в первый раз, ждут такие подарки

Жители активно голосуют на выборах депутатов ЗСО

Алексей Текслер призвал жителей муниципалитетов, где проходят выборы, прийти на избирательные участки и проголосовать.


В Челябинской области в пятницу, 12 сентября, началось трёхдневное голосование на выборах. Открыты все избирательные участки. Проголосовать можно на своём избирательном участке, дома, если есть уважительная причина или онлайн через vybory.gov.ru, если подали заявление на ДЭГ. Чтобы проголосовать дома, необходимо подать заявление в участковую избирательную комиссию до 14:00 14 сентября.
Выборы в регионе проводятся в строгом соответствии с законом и принципами легитимности. За ходом голосования следят общественники, волонтёры и представители партий.
Лента новостей
В Восточной конференции КХЛ определились все пары плей-офф, «Трактор» сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинске отдали под суд экс-директора лагеря, обвиняемую во взятках и мошенничестве
Воссоединение Крыма с Россией в Челябинске отметили праздничным концертом
В Челябинской области снова продлили режим НМУ
В Челябинской области осудили отца, подарившего сыну-подростку мопед
Пенсии вырастут с апреля: прибавку получат более четырёх миллионов россиян
В Челябинске промышленный альпинист упал с крыши во время её очистки от наледи
С челябинского предпринимателя взыскали ущерб за вырубку деревьев к его участку в СНТ
Когда весеннее равноденствие в 2026 году: в чём смысл и каковы главные приметы дня
Суд оставил в СИЗО экс-главу Роспотребнадзора по Челябинской области по делу о мошенничестве
Неосторожность при курении привела к пожару в доме и гибели пенсионерки в Челябинской области
Как сильно может подешеветь ипотека к концу 2026 года, дали прогноз эксперты
На Кубок губернатора в «Солнечной долине» можно будет добраться на поезде «Снегирь»
Мужчина пострадал при пожаре в челябинской многоэтажке
После звонка «оператора сотовой связи» житель Челябинской области потерял 850 тысяч рублей
Мама девочки, получившей травму на игровой площадке в Челябинске, рассказала о её состоянии