Губернатор Челябинской области проголосовал на выборах депутатов ЗСО

Губернатор Алексей Текслер вместе с супругой Ириной приняли участие в голосовании на выборах депутатов Законодательного собрания Челябинской области. Как это было — в фоторепортаже «Пчелы».
Алексей и Ирина Текслер голосовали на избирательном участке № 685 в школе № 92 в Металлургическом районе, сообщили в пресс-службе главы региона.
Алексей и Ирина Текслер уже традиционно голосовали в школе № 92 в Металлургическом районе
Члены УИК в ожидании избирателей
Бюллетени избиратели помещают в КОИБы
Губернатор подчеркнул, что выборы депутатов ЗСО — это важнейшее общественно‑политическое событие года.
— Оно определит жизнь региона и его политическую и экономическую повестку на ближайшие годы, поскольку избирается парламент — Законодательное собрание Челябинской области. Именно он будет разрабатывать и принимать законы области в течение следующих пяти лет. Важно сделать ответственный выбор, чтобы в Собрание пришли профессиональные и компетентные люди. Уверен, так и будет, — отметил он.
Алексей Текслер призвал жителей прийти на избирательные участки и проголосовать
Переносные урны предназначены для тех, кто голосует дома
Шторки необходимы, чтобы обеспечить избирателям тайну голосования
Напомним, жителям Челябинской области предстоит избрать 60 депутатов ЗСО — 30 по одномандатным округам и ещё 30 по партийным спискам. В этот же день на территории региона состоятся ещё 39 избирательных кампаний, в том числе будут сформированы 23 депутатских корпуса муниципальных округов.
— Сильный регион строится на сильных муниципалитетах, а эффективность их работы во многом зависит от местных собраний и депутатов, принимающих нормативные акты, — добавил глава области.
Перед тем, как выдать бюллетень, член УИК проверяет документы избирателя
Тех, кто голосует в первый раз, ждут такие подарки
Жители активно голосуют на выборах депутатов ЗСО
Алексей Текслер призвал жителей муниципалитетов, где проходят выборы, прийти на избирательные участки и проголосовать.
В Челябинской области в пятницу, 12 сентября, началось трёхдневное голосование на выборах. Открыты все избирательные участки. Проголосовать можно на своём избирательном участке, дома, если есть уважительная причина или онлайн через vybory.gov.ru, если подали заявление на ДЭГ. Чтобы проголосовать дома, необходимо подать заявление в участковую избирательную комиссию до 14:00 14 сентября.
Выборы в регионе проводятся в строгом соответствии с законом и принципами легитимности. За ходом голосования следят общественники, волонтёры и представители партий.
Лента новостей
- В Челябинск пригласили на бесплатный форум о том, как взять жизнь под контроль и остановить стресс
- «Жуткий страх»: челябинская туристка «на каблуках» близка к финишу, но на пределе сил
- Выше безопасность данных, проще оплата услуг: ЕРЦ «Уралэнергосбыт» запустил новый личный кабинет
- Зумеры из Челябинской области рассказали, при каких условиях согласятся работать на заводе
- Водитель трамвая насмерть сбил девушку в Челябинской области
- Южноуральцев пригласили на гастрономический фестиваль «Вкусы Оренбуржья» и выступление Линды
- В горах Челябинской области спасли туристку из Москвы с серьёзным переломом
- Губернатор Челябинской области проголосовал на выборах депутатов ЗСО
- Сезон сбора опят стартовал в Челябинской области
- С Челябинского металлургического комбината взыскали сотни миллионов рублей
- Губернатор проголосовал за депутатов ЗСО Челябинской области одним из первых
- В Челябинской области стартовал турнир по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
- В Челябинской области начались выборы депутатов ЗСО
- Доля российской техники на платформе по продаже и аренде спецтехники выросла в 2,4 раза
- Две улицы в центре Челябинска отремонтируют до 20 октября
- Накопления жителей Челябинской области в Сбере за год выросли на треть