05 сентября 2025
Обсудить

На челябинку, оставившую маленьких детей в квартире с собакой, завели уголовное дело

img
В Челябинске на женщину завели уголовное дело из-за неисполнения обязанностей по воспитанию детей. Она оставила трёхлетнего сына и четырёхлетнюю дочь одних в квартире с собакой, которая их покусала. Об этом в пятницу, 5 сентября, сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.

Инцидент произошёл в феврале в одном из домов в микрорайоне Парковый. Женщина оставила детей в квартире с собакой, принадлежащей знакомой.

— В период её отсутствия животное нанесло детям множественные ссадины и кровоподтёки. Несмотря на это, медицинская помощь детям своевременно оказана не была, — рассказали в пресс-службе регионального СК.

Уголовное дело завели по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В  пресс-службе УМВД по Челябинску сообщили, что заявлений и обращений в полицию по данному происшествию не поступало.

— Ранее в отношении законного представителя несовершеннолетних полицейскими был собран административный материал, предусмотренный статьёй 5.35 КоАП РФ, который был направлен в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Курчатовского района для рассмотрения. Иных фактов совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетних в ходе проведённых проверок не выявлено, — отметили в пресс-службе.


Ранее мы рассказывали, что в Челябинске бывшего воспитателя детского сада осудят по обвинению в истязании двухлетних воспитанников. По версии следствия, с января по апрель 36-летняя женщина жестоко обращалась с семью двухлетними детьми. Она грубо повышала на них голос из-за незначительных нарушений. К четверым из них она применила физическую силу, потому что малыши её не слушались.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Анастасия Замышляева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Через границу в Челябинской области не пропустили более 9 тонн рыбы и сыра
    • img
      Более 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинске осудили двух парней, порвавших российский паспорт на камеру
    • img
      В Челябинской области избрали меру пресечения чиновнице, задержанной после гибели ребёнка в колодце
    • img
      Онкопациенты в Челябинской области стали жить дольше
    • img
      В Челябинске второй раз оштрафовали хозяина выставки кошек и попугаев
    • img
      Двух челябинцев задержали по подозрению в убийстве 94-летнего пенсионера
    • img
      Спящие сурки Булгур и Чечевица предсказали жителям Челябинской области позднюю весну
    • img
      Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
    • img
      Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
    • img
      В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
    • img
      Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
    • img
      В городах Челябинской области создали 16 центров амбулаторной онкологической помощи
    • img
      Компания «НОВАТЭК-Челябинск» в 11-й раз объявила старт патриотического проекта «Огонь Победы»
    • img
      Новый автобус протестируют в Челябинске
    • img
      При уборке снега с крыши 40-летний житель Челябинской области упал и получил серьёзную травму
    Все новости