Птицефабрику в Челябинской области уличили в сбросе неочищенных сточных вод в реку
Магнитогорский птицеводческий комплекс (управляющая компании ООО «Урал-СИТНО») в Челябинской области уличили в выбросах и сбросе сточных вод без разрешительных документов. Об этом в четверг, 4 сентября, сообщили в пресс-службе Уральского управления Росприроднадзора.
Предприятие находится в посёлке Буранный Агаповского района. В ходе плановой проверки были отобраны пробы промышленных выбросов, сточных вод и отходов производства и потребления. Специалисты выявили ряд нарушений.
У птицеводческого комплекса не было комплексного экологического разрешения, а также разрешительных документов на сброс сточных вод. Неочищенные сточные воды с превышением ПДК загрязняющих веществ сбрасывали в пруд-накопитель, а дальше в реку Сухая.
Также среди нарушений — выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух и недостоверное ведение учёта образующихся и передаваемых отходов. Предприятию выдано предписание с требованием устранить нарушение. Птицеводческий комплекс и его сотрудников привлекут к ответственности.
Напомним, в Челябинской области птицефабрику «Чебаркульская птица» оштрафовали на 335 тысяч рублей за нарушения законодательства об охране окружающей среды.
Фото: Уральское управление Росприроднадзора
Лента новостей
Обвиняемая в поджоге дома на два миллиона предстанет перед судом в Челябинской области
Зоопарк Челябинска снял осеннее видео с округлившимися медведями
Крестный ход в Челябинске собрал около 15 тысяч верующих
В Челябинской области назвали сроки прививок от гемофильной инфекции
В Челябинске ответили на жалобы жителей проспекта Победы на стройку метротрама
Жители Челябинской области рассказали, с какого класса стоит учить детей работе с нейросетями
«Трактор» проиграл третий матч подряд, уступив дома «Сибири»
В Челябинске осудили двух парней, избивших покупателя в магазине
В Челябинске полиция и ОМОН нагрянули на Белый рынок
В Челябинской области локомотив сошёл с рельсов
В Челябинской области возбудили 24 уголовных дела на родителей питбайкеров
Жителям Челябинской области рассказали, чем опасен стресс для пищеварения
Дожди и до +18 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку