За попытку вывезти тракторы из Челябинска в Таджикистан перевозчику грозит их конфискация
Таможенники не дали вывезти из Челябинской области в Таджикистан четыре колёсных трактора. Нарушителя оштрафовали, а продукцию могут изъять. Об этом во вторник, 3 сентября, сообщили в пресс-службе Челябинской таможни.
Самоходные машины общим весом 15 тонн хотели вывезти через пункт пропуска Бугристое в Троицком районе.
— Водитель большегруза не смог представить инспекторам обязательные для перемещения разрешительные документы: сертификат о происхождении товара или разрешение от Министерства сельского хозяйства РФ, — рассказали в пресс-службе.
Водитель заявил, что технику приобрели для собственных нужд при проведении сельскохозяйственных работ в Таджикистане. Однако тракторы вывозить из России нельзя, они включены в перечень отдельных видов товаров, в отношении которых вводится временный запрет.
На перевозчика возбудили административное дело. Ему назначен штраф, а также грозит конфискация товара. Материалы переданы в полицию.
Ранее мы рассказывали, что в Челябинской области сотрудники ФСБ и таможенники выявили банду, которая занималась контрабандой лесоматериалов за границу. До задержания подельники успели вывезти из страны более 14 тысяч кубов древесины.
Фото: пресс-служба Челябинской таможни
Лента новостей
Две 13-летние школьницы погибли при столкновении с грузовиком в Челябинской области
Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
В Челябинской области водитель кроссовера скончался после столкновения со столбом
Снег, метели и сильный ветер: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 6 января
В Рождественскую ночь в Челябинске продлят работу общественного транспорта
Стало известно расписание рождественских богослужений в главных храмах Челябинска
Знакомство с легендой: благодаря «Ёлке желаний» в Челябинской области исполнили мечты мальчиков
В Челябинской области задержали браконьера с тремя тушами косуль в машине