02 сентября
Обсудить

За попытку вывезти тракторы из Челябинска в Таджикистан перевозчику грозит их конфискация

img
Таможенники не дали вывезти из Челябинской области в Таджикистан четыре колёсных трактора. Нарушителя оштрафовали, а продукцию могут изъять. Об этом во вторник, 3 сентября, сообщили в пресс-службе Челябинской таможни.

Самоходные машины общим весом 15 тонн хотели вывезти через пункт пропуска Бугристое в Троицком районе.

— Водитель большегруза не смог представить инспекторам обязательные для перемещения разрешительные документы: сертификат о происхождении товара или разрешение от Министерства сельского хозяйства РФ, — рассказали в пресс-службе.

Водитель заявил, что технику приобрели для собственных нужд при проведении сельскохозяйственных работ в Таджикистане. Однако тракторы вывозить из России нельзя, они включены в перечень отдельных видов товаров, в отношении которых вводится временный запрет.

На перевозчика возбудили административное дело. Ему назначен штраф, а также грозит конфискация товара. Материалы переданы в полицию.

Ранее мы рассказывали, что в Челябинской области сотрудники ФСБ и таможенники выявили банду, которая занималась контрабандой лесоматериалов за границу. До задержания подельники успели вывезти из страны более 14 тысяч кубов древесины.

Фото: пресс-служба Челябинской таможни

Автор:
Мария Дмитриева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Экс-губернатор Челябинской области проиграл иск к Малахову на 120 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области следователи проверяют детсад, в котором ребёнок разбил голову
    • img
      Режим «чёрного неба» ввели в семи городах Челябинской области
    • img
      Следком возбудил уголовные дела из-за срыва отопительного сезона в Челябинске
    • img
      Челябинский СК возобновил следствие по делу об изъятии органов у ребёнка, «набитого тряпками»
    • img
      В ГАИ рассказали, сколько пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      От мемориала «Вечного огня» в Челябинске зажгли частичку огня памяти и Победы
    • img
      В Челябинской области третий день ищут туристку, пропавшую в горах
    • img
      Штаб общественной поддержки в Челябинской области на день превратился в «Папин Штаб»
    • img
      Пять управляющих компаний сорвали начало отопительного сезона в Челябинске
    • img
      Владимир Путин наградил шесть врачей и двух медсестёр из Челябинской области
    • img
      Челябинским дорожным подрядчикам поручили подготовиться к снегопадам
    • img
      Звонят и сбрасывают: для чего это мошенникам и в чём опасность, объяснили эксперты
    • img
      Стало известно, когда появятся платные парковки в центре Челябинска
    • img
      Глава Челябинска объяснил, почему в некоторых домах нет отопления
    • img
      Кардиолог рассказала челябинцам, почему тянет к сладкому и как с этим справиться
    Все новости