«Экспозиция не про диагнозы»: в Челябинске откроют выставку картин людей с особенностями здоровья

Жителей и гостей Челябинска приглашают на необычную художественную выставку, где представлены работы людей с разными особенностями здоровья. Торжественное открытие состоится во вторник, 2 сентября, в арт-галерее «ЛюбаПетя». Какие картины там можно увидеть, рассказываем.
Выставка «Я так чувствую» включит картины творцов с нарушением слуха, ограничением зрения, ментальными особенностями, а также тех, кто передвигается на коляске. Каждая работа расскажет уникальную историю мира чувств, где царит буйство красок, эмоций и тишина творчества.
— Но наша экспозиция не про диагнозы. Это про людей, которые нашли свой способ говорить о главном — через краски и холст, — поделились в пресс-службе инклюзивного пространства «Наше место».
Открытие выставки в арт-галерее «ЛюбаПетя» на улице Лесопарковой в Челябинске состоится 2 сентября в 18:30. Увидеть работы можно до 12 сентября. Вход свободный. Возрастное ограничение: 0+.
Осень — это прекрасное время для посещения театров, музеев и выставок. Так, с 3 по 8 октября в Челябинске пройдёт XVII Международный фестиваль-конкурс драматических театров «Камерата». Всего гости смогут увидеть 11 постановок театральных коллективов из разных регионов России и зарубежья. Возрастное ограничение: 16+.
Лента новостей
ИИ-агенты GigaCowork научились проверять контрагентов и искать новых клиентов
Синоптики предупредили жителей Челябинской области о ночных заморозках и почти летнем тепле днём
Сбер с помощью своих решений полностью автоматизировал работу клиентского сервиса
«Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы