18 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале объявили конкурс на лучший пост в соцсетях об энергосбережении

img
В Челябинской области запустили первый социальный проект, направленный на объяснение подрастающему поколению важности экономии электроэнергии в быту. Для победителей конкурса «Энергосбережение начинается с меня» гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе — ООО «Уралэнергосбыт» подготовил призы.

Отборочный этап конкурса продлится месяц, с 16 сентября по 16 октября, в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче». Проект рассчитан на детей и подростков в возрасте от 12 до 18 лет.

— Мы решили, что, раз хотим донести информацию до подростков, нужно говорить с ними на одном языке. Поэтому выходим на каналы коммуникации, которыми они активно пользуются, — рассказал генеральный директор ООО «Уралэнергосбыт» Александр Батраков. — Культура потребления ресурсов закладывается в детстве, поэтому особенно важно вовлекать в подобные проекты молодёжь. Рассказывать им о том, что экология начинается с простых вещей, таких как энергосбережение и экономия природных ресурсов. Это маленький шажок каждого, но в совокупности большой вклад в экологию нашей страны. Надеюсь, что ребята с энтузиазмом подключатся к этому проекту.

Принять участие в конкурсе легко. До 16 октября:

  1. Создать оригинальный текстовый или видеопост на тему «Энергосбережение начинается с меня». В нём рассказать, как важно экономить электричество и почему это помогает беречь природу.
  2. Указать хештег #ЭкономимсУралэнергосбыт.
  3. Поделиться этим постом на своей странице во «ВКонтакте» или Facebоok.
  4. Заполнить заявку на участие на сайте компании uralsbyt.ru.

Критериями для отбора послужат креативность, доступность и достоверность подачи информации. Победителей выберут в трёх номинациях: «Лучший текстовый пост», «Лучший видеопост» и «Признание» (её получат авторы сообщений, набравших наибольшее количество «лайков» и комментариев).

Победители получат современные, мощные и экологичные зарядные устройства для смартфонов на солнечных батареях. С ними энергия доступна везде и всегда!

Фото: пресс-служба ООО «Уралэнергосбыт»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Работа в Челябинской области: уверенность местных кандидатов в завтрашнем дне упала к началу лета
    • img
      С 1 июля популярный автобус в Челябинске изменит маршрут
    • img
      В Челябинской области грузовой поезд насмерть сбил одну женщину, вторую увезли в больницу
    • img
      Шесть человек пострадали в аварии в Челябинской области
    • img
      Под Миассом восстановят затопленную ливнями дорогу
    • img
      В Челябинской области пенсионерку нашли живой после двух суток в лесу
    • img
      Не только дожди: чем удивит погода жителей Челябинской области в ближайшие дни
    • img
      От заземления к архитектуре: равные консультанты и лидеры НКО провели летний слёт под Челябинском
    • img
      Один из крупнейших банков страны отчитался о доходах и расходах с начала года
    • img
      В Челябинской области пенсионерка лишилась 1,2 млн после сообщения о капремонте
    • img
      Жителей Челябинска встревожили звуки, похожие на взрывы
    • img
      Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
    • img
      Почему важно вовремя обновлять данные по единому лицевому счёту, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Фейерверк эмоций и тысячи счастливых лиц: в Челябинске прошёл «Атомный выпускной»
    • img
      Дальнейшие изменения ставки в стране ожидаются в «гомеопатических» дозах
    • img
      В Челябинской области водитель Ford погиб, врезавшись в дерево
    Все новости