18 сентября 2019
Обсудить

На Южном Урале объявили конкурс на лучший пост в соцсетях об энергосбережении

img
В Челябинской области запустили первый социальный проект, направленный на объяснение подрастающему поколению важности экономии электроэнергии в быту. Для победителей конкурса «Энергосбережение начинается с меня» гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе — ООО «Уралэнергосбыт» подготовил призы.

Отборочный этап конкурса продлится месяц, с 16 сентября по 16 октября, в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче». Проект рассчитан на детей и подростков в возрасте от 12 до 18 лет.

— Мы решили, что, раз хотим донести информацию до подростков, нужно говорить с ними на одном языке. Поэтому выходим на каналы коммуникации, которыми они активно пользуются, — рассказал генеральный директор ООО «Уралэнергосбыт» Александр Батраков. — Культура потребления ресурсов закладывается в детстве, поэтому особенно важно вовлекать в подобные проекты молодёжь. Рассказывать им о том, что экология начинается с простых вещей, таких как энергосбережение и экономия природных ресурсов. Это маленький шажок каждого, но в совокупности большой вклад в экологию нашей страны. Надеюсь, что ребята с энтузиазмом подключатся к этому проекту.

Принять участие в конкурсе легко. До 16 октября:

  1. Создать оригинальный текстовый или видеопост на тему «Энергосбережение начинается с меня». В нём рассказать, как важно экономить электричество и почему это помогает беречь природу.
  2. Указать хештег #ЭкономимсУралэнергосбыт.
  3. Поделиться этим постом на своей странице во «ВКонтакте» или Facebоok.
  4. Заполнить заявку на участие на сайте компании uralsbyt.ru.

Критериями для отбора послужат креативность, доступность и достоверность подачи информации. Победителей выберут в трёх номинациях: «Лучший текстовый пост», «Лучший видеопост» и «Признание» (её получат авторы сообщений, набравших наибольшее количество «лайков» и комментариев).

Победители получат современные, мощные и экологичные зарядные устройства для смартфонов на солнечных батареях. С ними энергия доступна везде и всегда!

Фото: пресс-служба ООО «Уралэнергосбыт»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
    • img
      Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
    • img
      Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
    • img
      На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
    • img
      Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
    • img
      На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
    • img
      «Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
    • img
      Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
    • img
      На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших
    • img
      Кому и на сколько увеличат пенсии в России с начала 2026 года
    • img
      «Спишем долг», «законно избавим от задолженностей» — что скрывается за этими объявлениями
    • img
      Мужчина с 13-летним сыном погибли на рыбалке в Челябинской области
    • img
      Агроблогеры Челябинской области вышли в финал престижной российской премии
    • img
      В Челябинске обвиняемого в организации преступного сообщества оставили под домашним арестом
    Все новости