Большинство рынков Челябинска заключили договоры на вывоз отходов с регоператором «ЦКС»
Договоры на вывоз твердых коммунальных отходов с региональным оператором заключили 19 торговых площадок Челябинска. Об этом сообщает пресс-служба ООО «ЦКС».
Всего подобных объектов 31, и еще месяц назад ситуация кардинально отличалась — «Центр коммунального сервиса» обслуживал места накопления ТКО лишь семи рынков. В начале августа после визита на «Цветочный рынок» (возле Шершневской плотины) временно исполняющей полномочия главы Челябинска Натальи Котовой ситуация поменялась — на территории комплекса была обнаружена несанкционированная свалка, которая вызвала возмущение градоначальника.
В считанные дни администрация «Цветочного рынка» заключила договор с региональным оператором, и сотрудники ООО «ЦКС» стали вывозить коммунальные отходы с территории комплекса на системной основе. Этот случай стал показательным для других торговых площадок — за месяц еще 12 рынков оформили договоры на вывоз коммунальных отходов с компанией «ЦКС».
Напомним, в соответствии с федеральным законом № 89 «Об отходах производства и потребления» собственники ТКО обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются отходы и находятся места их накопления.
На данный момент администрации еще 12 челябинских рынков не спешат следовать букве закона. И это несмотря на однозначную позицию властей Челябинска и разъяснительную работу, которую проводят специалисты ООО «ЦКС». Менеджмент торговых площадок до сих пор не направил документов на оформление договоров. «Центр коммунального сервиса» еще раз напоминает предпринимателям, что заключение договора на вывоз ТКО с региональным оператором является обязательным по закону. Информация о нарушителях экологического законодательства уже направлена в прокуратуру Челябинска.
Лента новостей
Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками
Почему Челябинскую область окутало туманом, рассказали в Минэкологии
Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов
Миллионы бутылок — в ценное сырьё: в Челябинской области достроили уникальный экозавод «Сансара»
На продажу в магазинах Челябинской области отправили заражённую живым вредителем сливу
Челябинская область обошла десятки регионов в рейтинге перспективности трудоустройства
Цифровая эволюция города: как медиаискусство изменило привычный облик Челябинска
Какую погоду ждать в Челябинской области на этой неделе, выяснили синоптики
Банк как основной источник информации об урегулировании долга выбирают 85% заёмщиков